Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Фабра создали коварные парковки

В Днепре на улице Фабра создали коварные парковки

Запарковавшись на них и оплатив услуги, водитель рискует нарваться на серьезный штраф от полиции!

Такая парадоксальная картина сложилась на участке ул. Фабра между проспектом Пушкина и улицей Староказацкой. Вся соль ситуации в том, что при въезде на ул. Фабра установлены знак, запрещающий здесь не просто стоянку, а даже остановку!

Об этом в группе Urban Dnipro Community сообщает Иван Смирнов:

«На улице Фабра от пр. Пушкина до Старокозацкой есть несколько парковочных карманов, как показанный на фото.

Но, припарковавшись там, водитель гарантированно получает штраф.

Дело всё в том, что в начале квартала установлен знак "остановка запрещена", и согласно решению суда, он распространяется на всю сторону дороги (т.е. на проезжую часть и тротуар).

Специалисты из Инспекции по вопросам контроля за паркованием Днепровского горсовета считают, что в ПДД отсутствует термин "парковочный карман". А, значит, это не карман вовсе, а "особенность тротуара".

Таким образом, инспекция работает по принципу старых ГАИшников: знает о проблеме, но зарабатывает на этом».

Думаем, создателям городских парковок в Днепре необходимо срочно урегулировать эту проблему с полицией, дабы не подвергать законопослушных водителей риску быть оштрафованными.

Почему это не было сделано при создании парковочных «карманов» - отдельный вопрос…


Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (07.02.21 19:28): Ну, во-первых, такая же ситуация на улице Глинки - там тоже, между Харьковской и Московской, стоянка запрещена, а, во-вторых, при чем тут полиция? Наша доблестная полиция такими вещами не занимается! Ответить | С цитатой
56  (05.02.21 17:37): Нет машины, нет проблемы. Ездите на общественном транспорте и будет вам счастье. Ответить | С цитатой
гость  (05.02.21 15:58): а как быть тогда с таким же знаком 3.34 Остановка запрещена на ул. Челюскина (сразу как поворачиваешь с Воскресенской направо стоит знак с табличкой время действия - получается тоже все абсолютно кто там стоит на тротуаре и в карманах сплошь нарушают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1234  (05.02.21 15:32): Под Менорой прямо на перекрёстке парковка и ничего..! какие нафиг-- ПДД? Ответить | С цитатой
ооо  (05.02.21 14:33): Ребята! очень давно был в районе ОГА (пр. Пушкина-Серова-Комсомольская). Что то непонятно мне: слева, на первом снимке, парк-сквер около Обладминистрации? Ответить | С цитатой
.  (05.02.21 12:44): Суд ответил только то, что прямо написано в правилах в отношении знака - ничего нового он не описал. Инспекция по парковке ответила также то, что есть.
В чем вопросы и как "законопослушный водитель" может попасть на штраф, если он законопослушный водитель по определению там не припаркуется?

Ну а то, что парковку влепили и не убрали знак - это глупо, конечно. Получилась парковка, на которой нельзя парковаться. Ну считайте, что её там нет - какие проблемы?

А за то, что обратили лишний раз водителей на ситуацию, - спасибо
Ответить | С цитатой
Ярик  (05.02.21 11:26): Да в этом еврейском местечке, когда делали парковки платными, так спешили и в глазах такое помутнение было, что все квадраты намалеваны с нарушениями пункта ПДД о том, что до перекрестка не должно быть меньше 20м.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПДД  (05.02.21 10:43): Если там стоит знак платной парковки, то он отменяет действие знака остановка запрещена в зоне действия парковки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zhemelly  (05.02.21 10:30): Отлично) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте