Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им.Мечникова — масштабная реконструкция

|«« «« »» »»|

После завершения работ здесь смогут принимать до 30 пациентов одновременно, а всего за сутки – 250.

Масштабная реконструкция продолжается в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова. Внутреннюю отделку подрядчики почти завершили. Сейчас готовят помещение под новый современный ангиограф.

Отделение неотложной помощи в больнице Мечникова уже с новой вентиляцией, сантехникой, отоплением, внутренней отделкой, дверьми. Подключены системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности и электрических сетей.

Планируется несколько смотровых комнат, манипуляционные. Предусмотрены изоляторы для людей с подозрением на инфекционные заболевания.

«Ежедневно через приемное отделение больницы Мечникова проходит более 100 пациентов. Большинство доставляют каретой скорой помощи в тяжелом состоянии. Важно, чтобы врачи могли их спасать в хороших условиях», – считает заместитель медицинского директора по оказанию экстренной медицинской помощи больницы им.Мечникова Александр Толубаев.

Рядом обустраивают специальное помещение под современный ангиограф. Он будет помогать в диагностике и лечении пациентов. Оборудование – от Министерства здравоохранения.

«Уже сделали стяжку пола, подготовили «фундамент» под ангиограф. Усилили металлическими балками плиты перекрытия, сверху заармировали бетоном сверхпрочной марки. Вскоре начнем монтировать рентгенозащитные окна, двери и гипсокартон для защиты врачей от облучения, – сказал главный инженер подрядной организации Евгений Ставманенко. – Параллельно ремонтируем ординаторскую, предоперационную и пультовую комнаты. Работаем круглосуточно, в несколько смен».
Всего на Днепропетровщине по программе «Большая стройка» продолжается реконструкция 13 приемных отделений.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лора  (28.01.21 17:07): Года три назад в субботу у сына разболелся живот, поехали на такси в Мечникова. Минут 10 выслушивали "Вы должны были ехать в больницу по месту жительства, весь город прется к нам ..." Ответить | С цитатой
Коля  (28.01.21 15:11): Там не только реконструкцию помещения нужно делать, но и реконструкцию персонала. Принудительно выписали в полуходячем состоянии после травмы головы.Еле домой дошол, чуть сознание не потерял по дороге.Большинство кто лежал со мной безуспешно пытались вернуть свою одежду.Одежду там воруют Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте