Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепроводоканал» отсудил у днепрян более 4 млн грн долгов

«Днепроводоканал» отсудил у днепрян более 4 млн грн долгов

В «Днепроводоканале» призвали абонентов не накапливать долги.

На сегодня днепряне задолжали «Днепроводоканалу» около 400 млн грн (накопительный долг). Об этом во время прямой телефонной линии 16 декабря сообщила начальник управления водосбыта КП «Днепроводоканал» Ольга Дробчак.

Она призвала горожан рассчитаться с долгами:

«Люди не платят по разным причинам. Большинство должников - это абоненты, которые не имеют счетчиков на воду, то есть начисления происходят по норме и количеству прописанных лиц. В то же время мы готовы идти навстречу и предлагаем людям заключать договор на реструктуризацию долга, то есть платить его частями. Это можно сделать через районные абонентские службы «Днепроводоканала». Долги никуда не исчезнут, поэтому не бойтесь обращаться на предприятие. Делаем все возможные уступки. За последний год по поводу реструктуризации обратилось около 250 абонентов».
На злостных неплательщиков «Днепроводоканал» вынужден подавать заявления в суд. В таких случаях, кроме самого долга, на плечи абонентов ложатся и судебные сборы. За год предприятие выиграло около 260 дел в суде по уплате должниками более 4 млн грн.

Ольга Дробчак также отметила, что в среднем уровень оплаты услуги водоснабжения и водоотведения составляет 75% и поблагодарила тех абонентов, которые рассчитываются вовремя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (17.12.20 13:41): Есть закон. Есть договор на подачу воды, это договор услуги, тоесть мне оказывают услугу, я плачу. Если я не плачу то услугу не оказывают и ни каких штрафных санкций не может быть даже если в договоре прописано то договор не правомочен. С каких делов у людей на договор услуги может накопиться долг в размере 20 тыс грн? Нет денег нет услуги это закон. Отключайте неплательщиков и все. Не оказывайте им услугу. А если нет возможности отключить то это проблеммы водоканала. Ответить | С цитатой
На фото  (17.12.20 11:56): Тётя и без маски? Ответить | С цитатой
Вася  (17.12.20 11:26): У наши соседи лет 20 не платят за воду и в ус не дуют. Взыскатели нашлись... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (17.12.20 10:44): Одни мои знакомые задолжали за газ очень большую сумму , после чего им газ обрезали. Они три года посидели на электричестве (умельцы) и после того, как долг списали спокойненько начали жизнь с чистого листа и сгазом! Ответить | С цитатой
8888  (17.12.20 10:41): Очень даже правильно, потому что одни платят, а другие надеются, что им спишут долги через три года за сроком давности или по другим причинам. Из-за таких неплательщиков тарифы повышают для тех, кто регулярно платит, чтобы хоть как-то дебет с кредитом свести. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте