Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Чапли протестовали против вырубки лесопосадки

Жители Чапли протестовали против вырубки лесопосадки

Десять жителей жилого массива Чапли собрались 11 декабря на акцию протеста против вырубки акаций в посадке, расположенной на холме над их домами. Протестующие рассказали: теперь вся сточная вода с полей просто смоет их дома, ведь деревья сдерживали последствия ливней.

Жительница Чаплей Ольга Замай говорит, работы начались три дня назад. Тогда она решила проверить у работников документы на вырубку.

"В документе написано три и девять куба. Если мы поднимемся и посмотрим сколько выпилено, там не три и девять куба, там триста девяносто кубов! Каждый день минимум пять, семь, десять машин выезжает", - возмущается Ольга.
Людмила Твордовская замечает: посадка защищает дома, которые расположены внизу от затопления. После последних двух дождей в погреба шла глина с полей, которые сверху.

В тот день местные вызвали полицию, проверили документы. По документам вырубка законна, говорит председатель квартального комитета жилого массива Юлия Терещенко.

Лесничий Любимовского лесничества Игорь Булик, говорит, что на участке вырубили около ста деревьев. Работы уже завершили. Древесину планируют продавать в лесхозе. В следующем году здесь в планах высадить около трех тысяч саженцев акации.

"Это делается санитарно-выборочная вырубка. Для того, чтобы вредители леса не портили деревья. Те деревья, которые они уже съели, они сухостойные. Мы удаляем такие деревья, чтобы спасти живые деревья. Деревья могут иметь раковую болезнь, но пенек будет казаться сырым, а на самом деле он поврежден", - объясняет лесничий.
Жители Чапли подготовили коллективное письмо в областную экологическую инспекцию и лесное хозяйство с просьбой восстановить лесопосадку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не верьте  (11.12.20 17:43): В следующем году вам деревья никто не высадит.По всему городу рубят именно акации,рядом сухие тополя их не интересуют. Ответить | С цитатой
Коминтерн в Сирии с 1944 по н.  (11.12.20 17:41): Чапли - вообще странная планировка. Все в низине. А ведь еще с древности известно, что строить поселения нужно на холме - крепости и дома, чтобы и противника видеть издалека и обороняться и чтобы не топило водой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте