Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина задолжала Укрзализныце 16,2 млн грн

Днепропетровщина задолжала Укрзализныце 16,2 млн грн

Низкий уровень компенсации местной власти за социальные перевозки и одновременно большая налоговая нагрузка ограничивают возможности Укрзализныци в улучшении сервиса в пригородном секторе.

Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

За 10 месяцев этого года местные органы власти задолжали Укрзализныце более 186 млн грн за перевозку льготников. Днепропетровщина попала в список крупнейших должников:

- Харьковская область (32,8 млн грн),
- г. Киев (24,9 млн грн),
- Киевская (21,6 млн грн),
- Днепропетровская (16200000 грн),
- Львовская (16,2 млн грнн),
- Одесская (10,8 млн грн),
- Тернопольская (8,7 млн грн).

Укрзализныця призывает местные органы власти компенсировать расходы за оказанные услуги.

Также компания настаивает на отмене или существенном уменьшении земельного налога, который платит местным бюджетам за земли, на которых расположены объекты железнодорожной инфраструктуры. Эти средства целесообразнее было бы инвестировать в пассажирские перевозки.

Так, за 10 месяцев 2020 года Укрзализныця уплатила в местные бюджеты 7,1 млрд грн налогов, из которых около 3,1 млрд грн составил земельный налог. Между тем за этот период компания получила от местных органов власти только 55,8 млн грн или 23% возмещений за предоставленные услуги по перевозке льготников в пригородном сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (09.12.20 18:58): Если не платят за перевозку льготников - не надо перевозить.
Пусть льготники идут под администрацию.
А кол-во земель можно и уменьшить, чтобы не платить.
В Индии придорожная полоса 5 метров, а не 50 как у нас.
Тогда и платить лишку не будут.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.12.20 11:29): Лично я им ничего недолжен, вонючими поездами не пользуюсь давно. А заплатят с моих налогов. Ответить | С цитатой
Митяй  (08.12.20 19:09): Ну так почему город должен платить за электрички, которые не ходили всю весну, а потом восстановили менее половины расписания? Ответить | С цитатой
Полина  (08.12.20 17:01): Даже на 1 новый локомотив не хватит))). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте