Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел VІІ традиционный турнир по футзалу памяти А.Ф.Габелко

|«« «« »» »»|

Вчера, 7 декабря, в спортивном комплексе "Слобожанский" состоялся традиционный, уже VІІ турнир по футзалу памяти Заслуженного работника физкультуры и спорта Украины, выдающегося деятеля олимпийского движения Украины и Днепропетровской области, нашего земляка Анатолия Габелко.

Условия карантина не позволили в этом году пригласить почетных гостей из других регионов Украины и НОК Украины, как и зрителей на трибуны СК "Слобожанский". Также было ограничено и количество команд-участниц - только три коллектива соревновались за кубок. Это прошлогодний победитель МДЮСШ, самая титулованная команда в истории турниров памяти А.Габелко ФК "Парус" и хозяева зала ФК "Олимпик". Играли по круговой системе. Об это сообщает Днепропетровское областное отделение НОК Украины.

В игре-открытии МДЮСШ не без проблем, но победил "Олимпик" - 4:3. Определяющей игрой за звание победителя должна была стать встреча между прошлогодними финалистами ФК "Парус" и МДЮСШ. Тогда, напомню, в серии пенальти победу одержали последние. Но в этом году "Парус" сумел решить все в основное время игры - тяжелая победа 2:1. Для того, чтобы получить свой второй Кубок в истории турнира памяти А.Габелко "Парусу" достаточно было в третьей игре не проиграть "Олимпику". Но они разбили своего соперника с хоккейным счетом - 9:1!

На церемонии награждения участников соревнований поздравил исполнительный директор Отделения НОК Украины в Днепропетровской области Александр Дювбаков, директор СК "Слобожанский" Владимир Дейнеко и вице-президент Ассоциации футбола Днепропетровской области, ведущий спортивный журналист региона Анатолий Шинкаренко. Гости вместе и наградили всех без исключения участников действа олимпийскими сувенирами, медалями, грамотами и футбольными мячами. А победитель - ФК "Парус" (тренер - Дмитрий Трикоз) на ближайший год также завладел переходящим Кубком, который уже семь лет назад был изготовлен коллегой и другом Анатолия Габелко из Ивано-Франковска Игорем Шкоропаняком!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте