Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали современный аппарат ИВЛ Подольской больнице в Одесской области

Фонд Рината Ахметова и ДТЭК передали современный аппарат ИВЛ Подольской больнице в Одесской области

Подольская центральная райбольница в Куяльнике получила выскоклассный аппарат искусственной вентиляции легких от Фонда Рината Ахметова и компании ДТЭК.

– Системность и масштабность проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине» стали беспрецедентными для страны. Государственные больницы получили от Фонда, ФК «Шахтер» и бизнесов группы SCM больше 1 тысячи единиц медицинского и лабораторного оборудования, в том числе более 180 аппаратов искусственной вентиляции легких. Это оборудование по-настоящему спасает жизни пациентов с тяжелыми осложнениями от коронавируса. Аппараты ИВЛ переданы в медучреждения 14 регионов Украины, но география проекта постоянно расширяется. На этой неделе его участниками стали еще две области со сложной эпидемиологической ситуацией – Херсонская и Одесская. Фонд совместно с местными властями отобрали несколько больниц, которые получат современные аппараты ИВЛ. Эти медучреждения являются опорными, в них лечат прежде всего больных с диагностированным COVID-19, – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

В свою очередь представитель ДТЭК Александр Фоменко отметил, что когда Украина столкнулась с пандемией, Ринат Ахметов первым пришел на помощь стране.

– 300 миллионов гривен направлено на помощь стране в борьбе с коронавирусом. Создан проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Ключевым элементом проекта стала закупка для государственных больниц свыше 200 современных аппаратов ИВЛ. Это реанимационное оборудование высокого класса, которое будет спасать жизни людей и после завершения пандемии, – сказал Александр Фоменко.

Глава Куяльницкой громады Сергей Паламарчук поблагодарил за помощь:

– Хочу сказать большое спасибо непосредственно Ринату Ахметову за ту помощь, которую он сейчас оказывает. В это время она особенно нам нужна. Ситуация очень непростая, и в таких условиях аппараты искусственной вентиляции легких жизненно необходимы. Спасибо, что не забываете Одесскую область. Новая аппаратура впечатлила медиков своими характеристиками. О важности такой помощи рассказал главврач больницы Сергей Волк:

– Сегодня особенное событие. К нам приехал Фонд Рината Ахметова с замечательным подарком. Это уникальный аппарат ИВЛ экспертного класса, который будет помогать пациентам с коронавирусом. Огромное спасибо!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте