Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тревожность, слабость и проблемы с концентрацией: почему врач рекомендует сделать ИФА-тест на коронавирус

Тревожность, слабость и проблемы с концентрацией: почему врач рекомендует сделать ИФА-тест на коронавирус

Бессимптомное течение COVID-19 не исключает появления осложнений от болезни. Человек, который не знает, что переболел коронавирусом, может долго не догадываться о причинах плохого самочувствия.

Врач-инфекционист Лариса Мороз рассказала УНН, почему при появлении тревожности и проблем с концентрацией стоит сделать ИФА-тест на антитела к коронавирусу.

"Обязательно надо сделать ИФА. Потому что не всегда коррелируется тяжесть течения с теми осложнениями, которые могут возникнуть через месяц, или два месяца, или даже позже. Сосудам может быть нанесен ущерб или нарушился немного приток крови к головному мозгу. Может быть тревожность, слабость, проблемы с концентрацией, депрессия. Это может быть и сохраниться после перенесенного заболевания даже несколько месяцев", - отметила врач-инфекционист.

Лариса Мороз отмечает: чтобы проверить, не является ли плохое самочувствие следствием осложнений бессимптомного коронавируса, надо сделать ИФА-тест на антитела. Таким образом можно будет быстрее поставить диагноз и выбрать схему лечения.

"Если сделать ИФА тестирование на антитела, оно в таких случаях покажет, переболел ли человек коронавирусом", - подытожила медик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (10.11.20 17:43): Этот тест может быть не объективным, т. к. представляет собой тест на общий иммуноглобулин lgE. Например, у аллергиков, всегда выше нормы, так что, считать их переболевшими? Но благодаря коронавирусу этот типовой тест для аллергиков подорожал в несколько раз. Ответить | С цитатой
Гость  (10.11.20 14:32): Моей бабушке 98 и у нее слабость и проблемы с концентрацией. А вот тревожности нет, телевизор не смотрит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте