Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре предприниматели перекрыли Криворожское шоссе

В Днепре предприниматели перекрыли Криворожское шоссе

В понедельник, 9 ноября, представители малого бизнеса провели акцию протеста. Чтобы обратить внимание к проблеме, предприниматели временно перекрыли проезд по Криворожскому шоссе.

Сборы начались еще в 7:30 на парковке возле ТЦ «Терра» на проспекте Богдана Хмельницкого. На месте представители малого бизнеса обсудили первичный план действий. Сама акция прошла в несколько этапов. Первая часть — автопробег до второй точки сбора на вертолетной площадке. Здесь прошел детальный инструктаж к основной части акции — перекрытие проезда по Криворожскому шоссе.

Около 9:30 проезд по Криворожскому шоссе на выезде из города перекрыли в оба направления. Участники акции оставили машины на проезжей части и, вооружившись флагами и гудками, стали ходить по кругу по пешеходному переходу. За считанные минуты на шоссе образовались огромные очереди из автомобилей. Водители активно выражали свое недовольство и сигналили. Не обошлось и без потасовок — некоторые пытались проехать сквозь толпу. По приблизительным подсчетам, на акции собрались около 70 представителей малого бизнеса. Стоит отметить, что митингующие, все же делали перерывы и пропускали поток, а потом вновь перекрывали.

В общей сложности, протест продлился около получаса. Инициаторы акции отметили, что они не преследовали цель навредить кому-либо. Целью мероприятия является привлечение внимания к проблемам малого бизнеса, а именно — статьи 128 и 129 НКУ. Согласно им, бизнес-предприятия обязаны установить кассовые аппараты, которые будут выдавать фискальные чеки. В противном случае, бизнесменов ждут большие штрафы. Все это, по мнению предпринимателей, по факту является «удавкой на шее малого бизнеса». Ведь сам аппарат стоит денег, а помимо него, необходимо нанимать бухгалтера.

Отметим, что такие акции проходят регулярно и еще с начала года носят статус общеукраинских. Ведь проходили они и продолжают проходить, по меньшей мере в 44 городах Украины. После принятия законов, предпринимателям предоставили отсрочку для внедрения нововведений, однако спустя время статьи обещали пересмотреть. В результате законопроект не набрал достаточного количества голосов.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (09.11.20 20:18): Люди, почему все считают, что единщики не платят налоги. МЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИМ ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ!!! Никого не волнует сколько осталось и
осталось ли вообще
предпринимателю после уплаты налогов, аренд и т.д Просто есть еще сам труд зарабатывания. Мы сами себе бухгалтера, продавцы, уборщицы, повара и т.д. У нас тоже есть семьи, которым нужно уделить время. Когда открывать-закрывать смены и тупо и бессмысленно портить своё зрение, тратить время в этих смарфонах. В них уже и так проходит вся наша жизнь!!! Считаете мало платим-поднимите налог до той отметки какой нужно, но не нагружайте м миллионы трудящихся дополнительной фигней. И еще возмущает почему я не могу пользоваться выпечкой, а должна как-то выдумывать как взять с кассы денег просто на хлеб?
Ответить | С цитатой
Саня  (09.11.20 17:26): Я все понимаю, но не понимаю одного: что, б...@ь, за мода, извините, нет слов, одни маты, чуть что перекрывать трассу? Что я вам сделал или другие, кто ехал в Днепр или с Днепра? Ну есть у вас вопросы к власти, так пикетируйте и блокируете облсовет, горсовет, верховную зРаду, в зависимости от того, какой орган уполномочен решать ту или иную проблему. Но, повторюсь, Я ПРИ ЧЕМ???!!! Может кто-то на работу ехал, кто-то с суточной работы, кто-то может в роддом и т.д. Митингуйте возле здания структуры, которая в ответе за ваши проблемы и к которой у вас претензии. Или слабо самим? Так "ганьбунов" найдите, у нас это последние годы модно. Ответить | С цитатой
... и  (09.11.20 17:22): за выкрик "прогнила вся система - всю систему нужно менять" сантехник Петрович из 8 ЖСК отправился на 10 лет грызть баланду за казенный счет.
...а по существу - все верно - налоги нужно платить. Но - налоги есть среда для формирования социальных "плюшек". Что есть у нас в сухом остатке - социальный рай для чиновников и их обслуги и полная беспросветность для всех остальных.
Хотите честности - значит нужно начинать со справедливости. Есть мин. зп в стране - дайте ее каждому чиновнику, для всех госслужащих сделайте сетку с привязкой к этой самой мин. зп. Сократите количество "кормчих" до уровня 1991 года, сделайте нормальное налогооблажение, например для авто - 20% от стоимости и все без объемов двигателей, годов эксплуатации и коэфициентов. Введите расстрел за казнокрадство и деловое кумовство - заметили как у чиновников родственники становятся суперуспешными бизнесменами? и про самих родственников не забывайте. Много есть рекомендаций но бороться проще с мелкими дельцами.
Ответить | С цитатой
местный  (09.11.20 17:08): На 100% согласен что кассовый чек должны выдавать абсолютно все кто торгует и оказывает услуги!
Вот обвесили меня в овощном киоске, заплатил на 1,5 кг яблок, а по факту 1,25 кг. Подешел с чеком и кинул предьяву. А по другому как доказать.
Зарабатывать все хотят, а платить за это не хотят.
Да и бухгалтер не нужен. Ничего там сложного и невыполнимого в отчетности нет. Да и аппараты стоят не таких уж дурных денег.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ленин Балык Сыровяленый  (09.11.20 16:00): Первичный план действий - на урановый рудник их в Кайдаки. Ответить | С цитатой
Гиви  (09.11.20 15:04): Проблема не в кассовых аппаратах - а в наличии двух категорий предпринимателей - тех которые перепродают и те которые делают. Понятно что для того кто делает пирожные это дополнительные расходы и удорожание, а для ба ри ги китайского хлама - это проблема уйти от дополнительных налогов и штрафов. Государство ищет способы пополнения бюджета т.к. понятно что недоплата существует всегда - каждый крутит как может, но не нужно забывать что и налоговики не прочь подработать. Ответить | С цитатой
ку  (09.11.20 14:23): Вот вам и канабис и его результат! Ответить | С цитатой
.  (09.11.20 13:12): давайте я вам объясню к чему приведет необходимости установки кассовых аппаратов.

1. К тому, что этот аппарат нужно купить. Заработает на этом какая-то компания, которая их продает. И не думайте, что этим сможете заниматься вы. Нет, эти будут заниматься исключительно "правильные" дяди. Правда, у Зеленского кричали, что сделают программный кассовый аппарат, который будет устанавливаться на смартфон и за программу платить не нужно. Но нужно платить за смартфон, за интернет. Но даже в этом случае есть нюанс...

2. Кассовый аппарат или даже обещанный программный кассовый аппарат будет требовать платной поддержки. Да-да! Даже когда вам дают бесплатную программу (и не гарантируют, что она станет платной в следующем году), за поддержку этой программы вы будете платить. А это значит, что на этом заработают "правильные" дяди
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Житель  (09.11.20 13:07): ВЫХОД ЕСТЬ. УЧИТЕ БУХ. УЧЕТ. ЖИВИТЕ ПО ЗАКОНАМ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
город  (09.11.20 12:59): Всем кассовые аппараты. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте