Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Только пятая часть школьников получили новые ученические

Только пятая часть школьников получили новые ученические

20 тысяч учеников уже с новеньким «пластиком».

В Днепре продолжают новаторства в сфере образования. Так на выдачу новых ученических планируют потратить более 3 млн гривен. И это будет не просто кусок белого пластика – а целый подарочный набор, рассказал специалист департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Артем Трапезников.

«Ученические билеты выдаем в специальном наборе, в который, кроме пластикового документа, входит календарь, информационный буклет «Образовательное пространство Днепра», где можно ознакомиться с информацией о кружках, спортивных секциях, музыкальных, художественных школах, домах творчества. Также в наборе есть буклет с правилами пользования турникетом в школе, стикер-паки с логотипом и символикой Днепра. Планируется, что до конца года все школьники получат такие наборы с ученическими билетами», - рассказал Артем Трапезников.

Пока от родителей школьников поступило 50 тысяч заявок на выдачу ученического, а вдали только 20 тысяч. Всего в Днепре 102 тысячи школьников. В департаменте обещают выдать новые пластиковые ученические всем желающим до Нового года, обещает Трапезников. Заявки продолжают принимать.

На ученическом билете есть QR-код, перейдя по которому можно попасть в электронный дневник ученика и увидеть все оценки. Также можно перейти на сайт, где указано как и в каком объеме финансируется ваша школа и какие планы на ее ремонт. В Днепре каждая школа имеет денежный фонд из городского бюджета из расчета 250 грн. в год на каждого ученика. Каждое заведение самостоятельно определяет, на что будут потрачены эти средства. Их преимущественно направляют на приобретение различных принадлежностей или оборудования для школы.

«В этом году на эти деньги многие школы купили газонокосилки. Другие покупали ведра, тряпки, моющие средства», - делится Трапезников.

Ремонты производят за средства бюджета и субвенции. Так, в этом году различные виды капитальных ремонтов сделаны или на стадии завершения в 38 учебных заведениях. Например, в 16 школах сделаны новые столовые и санузлы, в 6-ти -кровли, в 5-ти - спортивные залы, в 7-ми - спортивные площадки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алена  (16.12.20 18:48): И вот уже практически Новый год ,а ученического как не было , так и нет до сих пор .
Зачем было старые забирать , если новый мы так и не увидим ?
Ответить | С цитатой
а мы получили  (22.10.20 13:37): набор - фигня фигней! QR-код нифига не работает. Турникеты стоят только на центральном входе и не работают; часть детей ходят через запасные входы (а-ля карантинные меры). Так и лежит пластик без дела =))) Ответить | С цитатой
Okivli  (22.10.20 10:06): Враньё от первой до последней буквы. Ученического как не было, так и нет. Лепят тупые отмазки: то буква не та стоит в заполненной анкете, то фотография плохого качества. Вообщем собрали все данные родителей и детей ... Ответить | С цитатой
Владимир  (22.10.20 05:31): Херня , а не набор , подарочный, пропилили деньги на рекламу Филатова и все Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте