Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Матвей Грибков победил на теннисом турнире в Стамбуле

Днепрянин Матвей Грибков победил на теннисом турнире в Стамбуле

Победой украинских юных теннисистов завершился престижный европейский теннисный турнир среди игроков до 14 лет 3 категории, Ahmet Erguden Cup 2020 (Ахмет Ергуден кап 2020), который проходил на кортах Стамбула с 3 по 10 октября.

На турнирах такого уровня обычно принимают участие игроки со всей Европы, а иногда даже из Америки и Азии. Поэтому и это соревнование не стало исключением. Более 80 юных спортсменов съехались из Украины, России, Германии, Турции, Италии, Израиля, Дании, США, Великобритании, Словении, Румынии и Казахстана. Турнир проводился среди юношей и девушек в одиночных и парных разрядах.

В одиночном разряде днепрянин Матвей Грибков имел хорошие шансы, но проиграл победителю турнира в четвертьфинале. А вот в парном разряде он вместе с Георгием Назаровым смогли одержать победу на турнире. Сначала в полуфинале украинцы обыграли сильную пару в составе россиянина и представителя страны хозяина, а в финале встретились с первыми сеяными на турнире, русскими Тимофеем Дерепаско и Филиппом Авдеевым, где была напряженная и ожесточенная борьба.

Наши украинские ребята вполне уверенно провели финал и в упорной борьбе обыграли своих оппонентов со счетом 2-1 по партиям 6-4,2-6, а на решающем тай брейке выиграли в итоге 10-7.

Победа добавила рейтинга днепровским спортсменам. А тренер Матвея Грибкова, известный украинский теннисист Сергей Ярошенко считает, что для прогресса нужно двигаться вперед и постоянно участвовать в различных турнирах.

Теперь Матвея Грибкова ждет участие в трех соревнованиях, которые пройдут в Киеве. Это турнир самой высокой А категории и два Европейские турниры до 14 и до 16 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте