Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейцы назвали Днепр лучшим городом

Европейцы назвали Днепр лучшим городом

На фоне непрекращающегося давления центральных органов власти на местное самоуправление международные демократические институции признали Днепр самым прозрачным городом в Украине.

Соответствующий диплом мэру и одному из основателей партии «Пропозиция» Борису Филатову передали во время конференции в Брюсселе — в присутствии депутатов Европарламента и иностранных дипломатов.

Во время онлайн включения Филатов отметил, что эта награда является доказательством признания Днепра на международной арене, при этом основная цель для его команды — создание комфортной экосистемы для днепрян. В Днепре создается уникальное жизненное пространство, и эта работа получила высокую оценку европейских институций.

«Люди – наш главный капитал. При этом города должны получить реальную децентрализацию. Только люди на местах должны принимать решения, от которых зависит качество их жизни», - сказал Филатов.

Мэр Днепра поблагодарил представителей международного сообщества, и пригласил их посетить Днепр – когда это позволит ситуация с пандемией.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте