Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Программу «теплых» кредитов планируют продлить еще на год

Программу «теплых» кредитов планируют продлить еще на год
Ольга Буславец

Более 17 тысяч участников воспользовались "теплыми" кредитами - в энергосберегающие мероприятия было инвестировано 1 млрд грн.

Об этом сообщила в.о. министра энергетики Ольга Буславец во время выступления на 11-м Европейско-украинском энергетическом дне, передает пресс-служба Минэнерго, информирует УНН.

"В Министерстве энергетики действует на сегодня программа с энергоэффективных мероприятий - так называемые "теплые" кредиты для населения. Уже более 17 тысяч семей смогли использовать эту возможность. Было инвестировано только за этот год 1 млрд гривен", - отметила Буславец.

Отмечается, что по оценкам экспертов, энергосберегающие мероприятия позволяют уменьшать коммунальные платежи на 20-40%. Признавая эффективность этой программы, Министерство инициирует ее продления на следующий год.

"Мы проговаривали необходимость продолжения Государственной целевой программы по энергоэффективности, предоставление "теплых" кредитов, еще на год. Мы считаем, это очень позитивная и социально направленная эффективная программа, которая доказала свой результат", - отметила и.о. министра.

По ее словам, премьер-министр поддерживает предложение о продлении программы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (17.09.20 23:14): странный кредит ... не располагает к доверию ... Ответить | С цитатой
Ирина  (17.09.20 22:12): Итого: каждой из 17 тыс. семей выдали где-то по 60 тыс. грн.? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте