Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты жалуются: в Днепре до сих пор не пустили 126-й маршрут

Студенты жалуются: в Днепре до сих пор не пустили 126-й маршрут

Студент Владислав снимает квартиру на Левобережном. Рассказывает - из дома на учебу, на проспект Гагарина, всегда ездил 126-й маршрутке. Однако во время карантина ее отменили. Теперь, говорит, - проезд влетает в копеечку.

«Теперь, если мне добираться до университета, мне нужно ехать с пересадками, а это дальше, это дороже, это не выгодно», - рассказывает студент Владислав Гончаров.

Парню приходится платить вдвое больше: вместо восьми - шестнадцать гривен в одну сторону. Владислав говорит - единственный выход - ехать 124-ой. Она имеет наиболее приближенный маршрут и ходит по графику.

«Я опаздываю в университет, я могу пропустить какую-то пару, а извиняюсь, мне не хочется этого делать. Я становлюсь жертвой обстоятельств, потому что мне просто стало трудно добираться», - добавляет Владислав Гончаров.

И если 124-ая останавливается, "протиснуться" сложно - говорят люди.

«Люди еле втискиваются: друг друга запихивают ногами практически», - жалуется житель Днепра Максим Кузьменко.

«Утром, как обычно люди едут на работу, и она обычно забитая. И все время стоячие места. Не вместишься в нее. А почему 126-ю не пускают - это вопрос», - говорит жительница Днепра Лариса Кушпетюк.

Об этом днепряне спрашивают и в сети.

Чтобы вернули маршрут, люди даже создали петицию на сайте городского совета. Почти за два месяца она собрала более 400 голосов из 3-х тысяч необходимых.

В мэрии говорят - раньше на 126-м маршруте ездили спринтеры. Сейчас же ждут больших автобусов из-за рубежа, чтобы поставить их на рейс.

«То есть это те большие автобусы, которые мы закупаем последний год. Автопредприятие. И есть большие проблемы с тем, чтобы привезти их в город Днепр. И растаможить, и поставить. Затем провести технический осмотр и поставить на маршрут», - отмечает заведующий сектором городского департамента транспорта Иван Васючков.

После ослабления карантина также не запустили еще шесть маршрутов, в том числе 42, 45, 57 и 76. Их планируют восстановить, как только техника сможет пересечь границу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (23.09.20 08:41): Когда 126маршрутку пустят...🤬🤬🤬&#129324 ;🤬🤬. Ответить | С цитатой
Лыл  (19.09.20 20:03): Бедняги. Маршрутки им ,видите ли, поотменяли. Левобережный один из немногих районов, где транспорт до часу ночи ходит. Во всяком случае 38 ,51, 136, 107. А вы всё недовольны всегда. Поживите месяцок-другой на Северном или Солнечном, где после 9 вечера вообще ничего не ездит, посмотрим как вы запоёте. Там кстати тоже студенты живут и всю жизнь с пересадками ездят. И никто не требует создать маршрут Солнечный - Тополь или Северный - Нагорка. Довольствуйтесь тем, что есть, у вас не худшее положение в городе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Нет маршруток  (18.09.20 05:13): Нет прямых маршруток 126, 76, 79. Когда запуск? Ок, если развиваем электротранспорт- делайте! Делайте проездные на день в достаточном количестве, их у кондукторов нет! На 20 троллейбусе точно.
Не выдумывайте в связи с карантином ограничения по местам - пассажиры электротранспорта ждут на остановках следующий троллейбус 20, несмотря на это в автобусах 38 едут без масок и в любом количестве пассажиров! Дождитесь троллейбус 20 в выходной день после 11 :00, попробуйте!
Трамваи также ходят с Лев3 как переполненные, так и нет по количеству мест.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЛОЛ  (15.09.20 19:42): С добиранием на первую, вторую пары всегда были проблемы. Я на Тополе жил ехал пару остановок в тупик маршруток за полцены, и там садился в пустую. Т.к. возле терры уже было не влезть. Это минимум +полчаса времени, зато не толчешься зажатым в салоне. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (15.09.20 19:34): Кто за то, что бы длинные автобусные маршруты существовали, и тем маршрутам , которые являются альтернативой 2м-3м коротким отпустили цену в рамках рыночного спроса? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо  (15.09.20 18:40): Студент! без поддевки. Сегодня надоске объявлений моей мно7гоэтажки новое : Цитирую: " РАБОТА. Подработка для всех и каждого. От Вас: желание. От нас: возможность. тел: 066 ..., 067 ... . " Отпечатано добротно, цвет букв - светло зеленый. Вот так, "бедный" студент. Нужно не лениться и хотя бы один/день/неделю поработай. Даже разнорабочим. Уж наверняка за 4 воскресенья месяца заработаешь не менее 350 грн. На проездной достаточно. ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сергей  (15.09.20 18:07): Резюмирую из прочитанного. Развивайте электротранспорт, делайте его доступнее. Но пока по многим трамвайным маршрутам знаки ограничение 15 км/час, не мучайте людей. Займитесь ремонтом полотна. И когда всё будет сделано на должном уровне, тогда на день города (или можете на Новый год) скажите - "Коммунальный транспорт не только дешевле, но но доступнее, быстрее и надёжней". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
20  (15.09.20 16:40): Люди, которые предлагают добираться троллейбусом, - вы из дома давно выходили? На конечной 20-ки очередь из пенсионеров почти до Варуса. А другие пенсионеры едут вкруговую с Березинки или даже с Калиновой. У студентов пары, они не могут по 2 часа в очереди стоять. Тут только 38 в помощь, ну и дальше 1 трамвай. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Измученый нарзаном  (15.09.20 14:13): Нет дорогих маршруток, есть маленькая стипендия или зарплата Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик рабов  (15.09.20 13:34): 126 невозможно запустить по маршруту, т.к. улица Яворницкого и площадь Шевченко перекрыты. Если же запустить его напрямую по проспекту, получится клон маршрута 124А, и один из них придется убрать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте