Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция будет внедрять новые средства для выявления нарушителей на дорогах - «фантомные патрули»

Полиция будет внедрять новые средства для выявления нарушителей на дорогах - «фантомные патрули»

Опыт передовых практик в сфере безопасности дорожного движения показывает, что наряду с системой автоматической фиксации должны работать системы фиксации правонарушений в неавтоматическом режиме. Одним из эффективных методов является фиксация полицейскими в движении полицейского авто.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"В патрульном авто будет устанавливаться прибор, который позволит фиксировать правонарушения, происходящие вокруг полицейского авто, даже если оно находится в движении. То есть, будет возможность зафиксировать нарушение скорости движения автомобилей, движущихся в попутном или во встречном направлениях. Это позволит полицейскому быть мобильным и обеспечит дополнительный момент превенции нарушений", - рассказал Алексей Билошицкий.

Планируется, что до конца года на дорогах Украины появится четыре тестовых комплекса, а еще 300 патрульных автомобилей, оборудованных такими системами, появятся в ближайшие несколько лет.

Поэтому будущая система контроля скорости в Украине будет состоять из нескольких частей. Первая часть - это стационарные камеры, установленные в местах повышенной аварийности и о них знают все водители. Вторая часть - это камеры, которые устанавливают в полицейские авто. А третья - это приборы для измерения скорости TruCam.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГОРОЖАНИН  (10.09.20 10:50): Зачем трястись от страха? Просто -НЕ НАРУШАЙ! Или Вы ПДД и законы Украины соблюдаете только в присутствии полиции? Ответить | С цитатой
Муся.  (09.09.20 12:46): Класс. Теперь и спереди и с сзади бойся патрульную машину. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (09.09.20 10:15): серьезно?фантомные???ну хотя бы в вики посмотрите значение слова))) Ответить | С цитатой
Дмитрий  (09.09.20 10:09): А нарушения патрульных они то же буду фиксировать? часто вижу, что патрульные авто носятся по городу далеко не с 50 км./ч. Ответить | С цитатой
Гость  (09.09.20 05:54): ГАИ верните. Ответить | С цитатой
Хм  (08.09.20 18:13): А как же действенная, проверенная практика ГАИ из-за кустов, деревьев и др.?
И передвижение патрульных на гражданских машинах? Ото урожай!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте