Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 19 липня 2025
16:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Из-за возможного обрушения жилого дома в Кривом Роге эвакуировали 29 человек

Из-за возможного обрушения жилого дома в Кривом Роге эвакуировали 29 человек

Вечером 2 сентября в Терновском районе Кривого Рога произошёл надлом многоэтажного дома.

Инцидент произошёл около 20:50 на улице Ивана Сирко. Жители дома №31 услышали хруст стены и заметили обрушение штукатурки в первом подъезде. На место происшествия люди вызвали спасателей, полицейских и медиков. Сотрудники ГСЧС вывели из подъезда 29 человек в безопасное место.

К аварийному дому приехали чиновники, представители райисполкома, специалисты, а также проектировщик, который ранее занимался укреплением этого дома. Специалисты установили, что установленные контрольные маяки на пятом этаже находятся на месте. Поэтому серьёзных нарушений в конструкции многоэтажки нет.

«Мониторинг осуществляется постоянно. Однако, проблемы с этим зданием, к сожалению, есть. Они подтверждены и экспертами. Город будет делать всё максимально возможное, чтобы помочь людям решить проблему», – сказал вице-мэр Александр Катриченко.
Квартиры в доме находятся в собственности жильцов, а экспертиза установила, что повреждения происходят из-за нарушения норм, допущенных при строительстве «хрущёвки» на слабых неустойчивых грунтах ещё в конце 60-х годов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (03.09.20 10:54): эта ситуация как-то связана с Филатовым и строительством метро? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1111  (03.09.20 10:49): А может стоит пройтись по квартирам и посмотреть кто такие стенки разрушил в квартире !!! А то каждый считает,моя квартира,что хочу то и делаю...!!! А потом дома в трещинах.. Відповісти | З цитатою
Совко@рочер  (03.09.20 10:38): Зато какие отличные дома строили при СССР - на века!!! и пломбир по 20 копеек!!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на нові тролейбуси витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті