Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре борются за звание мастера спорта по шахматам

В Днепре борются за звание мастера спорта по шахматам

11 туров и 12 приглашенных участников. Спортсмены играют на выбывание. В итоге — определят сильнейшего.

Александр занимается шахматами уже восемь лет. На последних соревнованиях был близок к званию мастера спорта. Но победить в финале не смог. Получать звание после карантина приехал в Днепр.

«Часть соперников я знаю. Часть — нет. Всегда нервничаешь в таких турнирах. Всегда все может быть», — рассказывает Александр Вакуленко, участник соревнований из Киева.

А вот днепрянка Елизавета Гребенщикова — мастер спорта по шахматам среди женщин. За ее плечами — всеукраинские и международные турниры. На соревнованиях в Днепре решила еще раз подтвердить свое звание в классических шахматах.

«Классика дольше играется. Блиц — это быстрые шахматы. Классика — это важный турнир. Мне больше нравится классика. Я люблю подумать», — делится мастер спорта по шахматам Елизавета Гребенщикова.

Свои силы в турнире также приехали попробовать спортсмены из Киева, Харькова и Тернополя. Среди участников — как подростки, так и опытные гроссмейстеры.

«Приехала на этот турнир, потому что мне хочется поиграть. Сейчас такая ситуация, что не так часто проводятся живые турниры. К каждому оппоненту я стараюсь подготовиться. Я изучаю его партии. Смотрю его стиль игры, его варианты», — рассказывает Ольга Бабий, чемпионка Украины по блицу (Тернополь).

12 приглашенных участников будут играть по круговой системе.

«Будет сыграно 11 туров, 12 участников. Это будет круговой турнир — каждый с каждым. Необходимо для того, чтобы выполнить норму мастера, набрать 7,5 очков для мужчин и 6,5 — для женщин», — объясняет Игорь Романов, заместитель председателя Федерации шахмат Днепра.

Соревнования в нашем городе продлятся 11 дней. Победителей ждут не только медали, но и звание мастера спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте