Заместитель начальника отдела полиции предстанет перед судом за попытку подкупа своего начальника.
Заместитель начальника одного из отделов полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области обвиняется в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение (ч. 3 ст. 369 УК Украины). В суд направили обвинительный акт.
Обвиняемый не занимался пресечением незаконного сбыта табачных изделий. Он предложил 20 000 гривен своему руководителю за то, чтобы тот не реагировал на его бездействие.
Руководитель обратился в Государственный бюро расследований с заявлением о совершении преступления его подчиненным. Во время передачи средств полицейского задержали.
В ходе обыска у задержанного обнаружили более 100 000 гривен, происхождение которых еще устанавливается.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |