Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался месячник «Внимание! Дети на дороге!»

|«« «« »» »»|

Безопасность детей является приоритетной в работе городских властей. Этой теме уделяется особое внимание, в частности в Днепре проходит месячник «Внимание! Дети на дороге».

В рамках этого мероприятия около 2-х тысяч водителей общественного транспорта из 18-ти автотранспортных предприятий города пройдут инструктажи о правилах безопасности детей на дорогах и поведении в экстренных ситуациях.

«Ежегодно до 1 сентября, когда дети массово пойдут в учебные заведения, мы напоминаем водителям общественного транспорта о необходимости быть еще более внимательными и осторожными. В большинстве случаев поведение детей на дороге непредсказуемо, поэтому именно на водителях лежит большая ответственность», - сказал специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.
Инструктаж длится 20-30 минут. В течение этого времени водителям показывают зафиксированные видеорегистраторами случаи ДТП с участием детей, напоминают правила дорожного движения, предостерегают от опасных маневров, отвечают на возникшие вопросы, оговаривают участки, где дети чаще всего переходят дорогу и тому подобное.

«Такие инструктажи полезны, ведь в работе водителей важна не только практика, но и теория. Поэтому мы вместе вспоминаем правила дорожного движения, делимся наблюдениями, решаем вопросы, возникающие в ходе работы. Это остается в памяти и заставляет водителя быть более внимательным на дороге», - рассказал инженер по безопасности движения автотранспортного предприятия Геннадий Собор.

Водитель автобуса 157-го маршрута Вячеслав Исып имеет 9-летний водительский стаж, за рулем общественного транспорта - 1,5 года.

«Такие занятия не бывают лишними, ведь дети не только на дорогах, но и в транспорте ездят. Мы должны следить за их безопасностью и в салоне. В частности, просим уступать место ребенку, ведь при экстренном торможении высока вероятность, что именно ребенок может пострадать. Кроме того, мы определяем наиболее опасные места на дорогах, где часто появляются дети. Для нас это детские и спортивные площадки, школы, детские сады, парки, особенно те, что находятся у дороги», - сказал водитель.
Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (12.08.20 16:29): Чаще проводите. Ответить | С цитатой
2323  (12.08.20 16:12): Детей на дороге быть не должно! Ответить | С цитатой
Ольга  (12.08.20 16:02): Для начала дороги "ЗЕБРЫ" привели бы в порядок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте