Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке «Зеленый гай» в Днепре поселились динозавры

|«« «« »» »»|

Вы наверняка знаете о том, что на небе есть звезды, свет от которых идет к нам в течение миллионов и даже миллиарда лет. Возможно, та белая точечка, которую вы увидели вечером на небе, начала свой путь еще тогда, когда на месте вашего дома шастал диплодок. Вместо супермаркета АТБ было логово птерозавра, вместо парковки — озеро с эласмозаврами, а по улице бегал велоцираптор. Кстати, пока вы читаете и пытаетесь понять, к чему это все, они дышат и даже рычат в парке «Зеленый гай».

Это не шутки. Из-за карантина природа настолько очистилась, что в нашем городе поселились 20 динозавров. Их логово находится в парке «Зеленый гай», где совсем недавно появился огромный вольер, площадью в полтора гектара. Там живут и тиранозавр, и бронтозавр, стегозавр, эндмонтозавр и многие другие представители Юрского периода, названия которых, уверены, вы даже не слышали.

Каждый экспонат «живой»: рычит, хлопает глазами, шевелит лапами и даже тянется к вам мордочкой. Рядом — информационная табличка, где можно прочитать всю информацию про тот или иной вид. К слову, это не просто «тяжелый» кусок текста из Википедии, а сжатая, нужная информация с основными характеристиками. Сами динозавры по величине разные — от маленьких, размером с собачку, до больших, ростом в два этажа. Каждый ноготок, жилка на щечках и чешуйка прорисована настолько тщательно, что как бы ты не хотел — в доисторическую эпоху погружаешься сразу.

Помимо главных героев, на территории парка найдется несколько фотозон и киоск с сувенирной продукцией. Мест для того, чтоб устроить небольшой привал, нет, но это временно. Все, что вы можете увидеть сейчас, — начало большой истории, которая в ближайшее время получит свое продолжение. Как рассказала директор DinoPark, уже к сентябрю в музее должны появится новые экспонаты, а территория значительно расширится. Появятся зоны для отдыха, лавочки, навесы, где можно будет спрятаться в случае внезапного дождя, и многое другое.

И да: парк динозавров будет работать здесь постоянно. Более того, его территория будет меняться и адаптироваться под каждый сезон. Поэтому если вы хотите подарить ребенку яркие эмоции — вы явно знаете, что делать. Работает DinoPark с 10:00 до 22:00 ежедневно. Вход платный, подробнее об этом — тут.

Фото, видео: Сергей Лашко, Дмитрий Федоров

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (25.08.20 16:00): на парке динозавров работает женщина в очках звать татьяна как позже выяснилось рабочие называют стальные яйца! Психически не уравновешеный человек!!! Она на детей просто кидается как питбуль без пречинно. Родители будьте очень внимательны и осторожны! Ответить | С цитатой
Вдадимир  (17.08.20 11:47): Супер. Внуки в восторге! Спасибо за классное различение, Солома под оградой была вишенкой на торте. Успехов ВАШЕМУ проекту! Ответить | С цитатой
Ч  (05.08.20 00:42): За свои деньги попугать своих же маленьких детей? Зачем такая тематика в семейном парке? Не все любители палеонтологии! Лучше контактный зоопарк или выставка современной техники и механизмов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местный  (03.08.20 13:39): Ну понятно что не бесплатно оно будет. Та оно и правильно, охранять это все дело нужно от наших не всегда вежливых и культурных людей.
Цена не маленькая конечно, могли бы и подешевле сделать. Хотя бы днем в будние к примеру.
Ну и верно предпологали, что зверье из парка Глобы переехало. Так что досвиданье наш центральный городской парк ((
Ответить | С цитатой
[email protected]  (03.08.20 11:54): Кто знает цену отзовитесь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сэр Гей  (03.08.20 02:46): Динозавры - вымершая цивилизация. Практической информации и применение полученных знаний = ноль.
Вместо динозавров нужно что-то более реальное и полезное для детей.

НАпример за толстым стеклом делать "камеры" как в зоопарке, только вместо зверей, образцы техники - паровой двигатель в разрезе (работающий типа, а на самом деле - симуляция работы), ДВС так же в разрезе и "работающий",
ещё можно за "клеткой" за стеклом у посетителей делать "джойстик", чтобы можно было поворачивать объект в разные стороны, и по кругу.

Модель холодильника как бы в разрезе и "работающая" (с помощью шоу-технологий), увеличенная, наглядно показывающая принцип действия.
И так далее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Павел Днепр  (02.08.20 21:40): Мещанство и убожество , вместо того чтобы сделать парк для людей открыли очередное уродство для зарабатывания на детях. Хорошо хоть цены там такие что приличные люди своих детей туда не поведут , хотя плохо то что теперь для детей простых , честных людей парков в городе не осталось. Ведь всем понятно что вся эта "роскошь" не доступна людям честно зарабатывающим на хлеб и все это убожество лишь для оборотней-коррупционеров и их подельников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр  (02.08.20 20:23): Молодцы конечно ,что открывают такие парки. Но надо не забывать про старые парки. Парк Чкалово-Глоба просто вымер, очень жалко парк. Такое ощущение ,что власти с мэром его специально уничтожают ,что бы отдать его в частные руки под имение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте