Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре инспекторы по парковке провели разъяснительную работу с водителями-нарушителями ПДД

|«« «« »» »»|

Парковать авто в зеленых зонах и на газоне запрещено правилами дорожного движения. Но несмотря на это, некоторые водители города продолжают в качестве стоянки использовать места, где растет трава. С начала этого года в городе зафиксировано более полутысячи таких нарушений.

Так, в парковой зоне на Соборной площади инспекторы по парковке ежедневно фиксируют до пяти таких нарушений, раньше их было здесь в разы больше - до 35 случаев в день.

«Сейчас инспекторы уже вторую неделю проводят профилактическую работу с нарушителями, которые оставляют машины на газоне Соборной площади. Они не только пренебрегают правилами дорожного движения, но и разрушают городскую инфраструктуру. Здесь рядом есть достаточно много оборудованных парковок, в том числе и бесплатных, где можно оставить авто. Но, очевидно, водителям легче бросить машину на траве и получить за это административное взыскание, чем пройти несколько метров до парковки», - сказал во время выездной пресс конференции 24 июля начальник инспекции по контролю за парковкой горсовета Владимир Бацун.

Штраф за такое нарушение составляет 255 грн. В первые десять дней водитель может оплатить его со скидкой в ​​50%. Всего на погашение взыскания у водителя есть месяц. Если водитель в этот срок его не оплатит - постановление отправится в исполнительную службу.

«Очень часто бывают случаи, когда водители не могут понять, за что их привлекают к административной ответственности, потому что не понимают правил дорожного движения. И сегодня идет тенденция к уменьшению таких случаев, именно потому, что мы с водителями проводим профилактические собеседования, раздаем специальные буклеты, где указано, что именно нарушил водитель», - рассказал главный специалист инспекции по контролю за парковкой, инспектор Евгений Тернов.

После фиксации нарушения инспекторы оставляют на лобовом стекле авто сообщение для водителя. Постановление о привлечении к административной ответственности будет направлено в адрес владельца авто.

«Очень плохо отношусь к тем, кто паркуется на газоне, потому что они не только его повреждают и разводят грязь вокруг, но и часто не дают возможности пешеходам свободно передвигаться по площади. Работаю здесь неподалеку, сам имею машину. Здесь рядом с площадью всегда есть несколько парковок, где есть места, поэтому проблемы в том, чтобы оставить машину на стоянке, я не вижу. Но некоторым очевидно просто лень пройти несколько метров от машины до места назначения, поэтому они бросают ее где попало», - говорит житель города Дмитрий.

«Конечно, мне не нравится, что водители здесь оставляют свои авто, потому что они и газон «вытаптывают» и иногда проход для пешеходов перекрывают так, что ходить неудобно, и для детей это потенциальная опасность, ведь неподалеку детская площадка», - говорит жительница Днепра Ольга.
«Сейчас в городе точно можно найти парковку, а не оставлять машину на газоне, нарушая правила. Я сам водитель, когда мне нужно оставить где-то машину, я ищу место на парковке, а не бросаю машину абы как. Правил нужно придерживаться», - говорит житель Днепра Петр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (25.07.20 08:28): Исправит ситуацию только закон по которому припаркованная с нарушением машина будет считаться выброшенной и бесхозной . Что им те 255грн ? За пару дней ставя авто где попало сэкономят на штраф а если учесть что штрафуют их раз в несколько лет то вариант беспроигрышный. Ответить | С цитатой
Водитель  (25.07.20 07:55): Профилактика выбежал из за угла снял иобратно Ответить | С цитатой
Городская власть  (24.07.20 21:23): Всем платить и не тявкать. Ответить | С цитатой
местный  (24.07.20 17:15): А с какого перепуга частная контора выписывает штрафы и проводит какие-то беседы?
Это пререгатива полиции!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Василий  (24.07.20 16:34): А как насчёт ночного клуба "Рио"? Семейству Красновых тоже разъясняли? Давно заметил - к владельцам дорогих авто претензий у инспекторов не возникает - если только не действуют по специальному заказу! Ответить | С цитатой
Лера  (24.07.20 15:39): «Парковать авто в зеленых зонах и на газоне запрещено правилами дорожного движения»
Наглая ложь. В ПДД нет пункта запрещающего парковаться в зеленых зонах и на газоне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мимо проходил  (24.07.20 15:12): Было бы неплохо, если бы полицейские тоже не парковались на газонах Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте