Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через Днепр промчалось «Звездное ралли»

Через Днепр промчалось «Звездное ралли»

Ралли старинных автомобилей с более чем вековой историей в третий раз прошло через Днепр – увы, из-за карантина это произошло без былого праздничного размаха.

Городской сайт уже сообщал о том, что «Звездное ралли-2020» посетит и наш город. К сожалению, из-за нынешней ситуации в стране и мире маршрут ралли изначально планировался более скромным, а на промежуточных финишах не предполагалось массовых празднеств. Да и сами организаторы позиционировали автопробег не как полноценное ралли, а учебно-тренировочный сбор…

Поэтому участники ралли заехали в Днепр на прошедших выходных без лишней помпы, практически в дежурном режиме. Наш город стал местом промежуточного финиша перед возвращением участников гонки на пути из Запорожья в Харьков. Принял всех гостей Технический музей «Машины времени».

За это организатор «Звездного ралли», глава «Общества друзей старинных автомобилей» Дмитрий Григорьев искренне поблагодарил музей и его директора Михаила Прудникова:

«Не успели доехать на финиш в Харьков, а сети уже обнаружились наши отпечатки пальцев в  Техническом музее «Машины времени» .

Благодарю руководителя и участника прошлого сезона "Зіркове Ралі-2019"  Михаила Прудникова  и весь персонал музея за внимание к гостям и раллистам, а также их профессиональную работу над сложными музейными проектами. Наше сотрудничество в области истории автомобилизма Украины плодотворно продолжается каждый день.

С гостеприимной площадки музея мы передали символический привет всем прошлым и будущим участникам "Зіркового Ралі", а также нашим коллегам во многих странах мира».

Отметим, что в «Машинах времени» в честь Международного дня фотографа (который отмечался вчера, 12 июля), открыли персональную выставку известнейшего фотомастера нашего города Владимира Рязанова.

Сюжет об этой выставке 9-го телеканала:

Добавим, что сегодня неутомимый Михаил Прудников отмечает свое 47-летие, с чем его искренне поздравляет и Городской сайт! Желаем на этом музейно-техническом пути не сбавлять оборотов, крепко держать руль и не встретить ни жезла и ни гвоздя!






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте