Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объехать весь мир, чтобы открыть реабилитационный центр в Украине

Объехать весь мир, чтобы открыть реабилитационный центр в Украине

В Днепре проводили в дорогу путешественников, которые хотят реализовать амбициозный план.

Амбициозный план реализует семья из Мукачево. 16-летний Андрей страдает гемофилией. Семья хорошо знает, как трудно жить с этим диагнозом. На атомобиле папа и сын путешествуют по Родине, а вскоре должны уехать в Европу, чтобы найти спонсоров на открытие лечебного учреждения.

Папа и сын - два Андрея готовятся продолжить свое путешествие после остановки в Днепре. За плечами - уже месяц путешествий по Украине и 10 областных центров. А впереди - Европа и весь мир.

С гемофилией семья столкнулась вскоре после рождения сына Андрея. И поняли, что в Украине крайне трудно найти специалистов, которые готовы лечить пациентов с таким диагнозом. Поэтому у семьи возникла амбициозная цель создать реабилитационный центр.

Младшему Андрею - 16 лет. Ранее они с отцом путешествовали на велосипедах. Эта же поездка станет значительно длиннее. Парень говорит: пробег для него возможность помочь не только себе.

В городах, где останавливается семья, они встречаются с политиками, бизнесменами, меценатами. Первый месяц путешествия, говорят, уже принес свои результаты.

К этому путешествию семья готовилась около двух лет. Кроме составления маршрута и решения практических вопросов, Андрей-старший, вместе с партнерами, налаживал связи с зарубежными специалистами.

Проводить путешественников в далекое путешествие приехали и другие днепровские семьи, которые борются с гемофилией. Все они надеются, что проблемы украинцев с таким диагнозом наконец будут решаться.

Следующая остановка двух Андреев - Запорожье. Всего же провести в путешествии отец и сын планируют до двух лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (03.07.20 15:59): Ааа..Э...ээ ...А кто платит то??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте