Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объехать весь мир, чтобы открыть реабилитационный центр в Украине

Объехать весь мир, чтобы открыть реабилитационный центр в Украине

В Днепре проводили в дорогу путешественников, которые хотят реализовать амбициозный план.

Амбициозный план реализует семья из Мукачево. 16-летний Андрей страдает гемофилией. Семья хорошо знает, как трудно жить с этим диагнозом. На атомобиле папа и сын путешествуют по Родине, а вскоре должны уехать в Европу, чтобы найти спонсоров на открытие лечебного учреждения.

Папа и сын - два Андрея готовятся продолжить свое путешествие после остановки в Днепре. За плечами - уже месяц путешествий по Украине и 10 областных центров. А впереди - Европа и весь мир.

С гемофилией семья столкнулась вскоре после рождения сына Андрея. И поняли, что в Украине крайне трудно найти специалистов, которые готовы лечить пациентов с таким диагнозом. Поэтому у семьи возникла амбициозная цель создать реабилитационный центр.

Младшему Андрею - 16 лет. Ранее они с отцом путешествовали на велосипедах. Эта же поездка станет значительно длиннее. Парень говорит: пробег для него возможность помочь не только себе.

В городах, где останавливается семья, они встречаются с политиками, бизнесменами, меценатами. Первый месяц путешествия, говорят, уже принес свои результаты.

К этому путешествию семья готовилась около двух лет. Кроме составления маршрута и решения практических вопросов, Андрей-старший, вместе с партнерами, налаживал связи с зарубежными специалистами.

Проводить путешественников в далекое путешествие приехали и другие днепровские семьи, которые борются с гемофилией. Все они надеются, что проблемы украинцев с таким диагнозом наконец будут решаться.

Следующая остановка двух Андреев - Запорожье. Всего же провести в путешествии отец и сын планируют до двух лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (03.07.20 15:59): Ааа..Э...ээ ...А кто платит то??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте