Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Татра-Юг» вышла на финальную стадию сборки трамвая со 100% низким полом

«Татра-Юг» вышла на финальную стадию сборки трамвая со 100% низким полом
Фото: Татра-Юг

Одесско-днепровская компания "Татра-Юг" информирует о том, что перешла к финальной стадии первого на 100% низкопольного трамвая.

Как пишет ЦТС, на предприятии также продемонстрировали фото кузова нового вагона, находящегося в сборочном цехе в Днепре.


"Это 100% низкопольный сочлененный вагон нового поколения. Вагон спроектирован нашим конструкторским бюро и изготовлен в соответствии со стандартами ЕС для европейского рынка. Трамвай состоит из соединенных между собой секций модульного типа, которые могут быть добавлены по желанию заказчика", - рассказали в компании.

В "Татар-Юг" также напомнили, что ходовые тележки являются поворотными, оборудованы двухступенчатым подвешиванием и благодаря своей конструкции обеспечивают вагону большую маневренность и "возможность эксплуатации на небезупречных трамвайных путях, избегая разрушения путей и ходовой части вагона".

Салон обещают оснастить эргономичными креслами и большими окнами с панорамным обзором. Кабина водителя и пассажирский салон оборудуют кондиционерами, также будут смонтированы порты USB и будет доступен WiFi.

Презентация готового вагона запланирована на осень текущего года.

Напомним, что впервые эскиз 100% низкопольного трамвая К-1Т206 "Татра-Юг" представила осенью 2018 года.


В феврале 2020 года состоялось раскрытие пропозиций потенциальных поставщиков по тендеру на поставку в Киев низкопольных многосекционных трамваев длиной не менее 26 метров. Среди участников, допущенных к тендеру, оказалась и компания "Татра-Юг".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Васько  (29.06.20 10:11): Расслабтесь. Это все на экспорт за кордон и в лучшем случае в Киев. А в Днепре секонд хэнд кататься будет Ответить | С цитатой
Василий  (29.06.20 05:26): То есть, абсолютно новые трамваи можно покупать прямо в Днепре?! Тогда почему эти гниды в кресле мэра постоянно трындят о закупке б/у в Германии?! Получается парадокс: они нам - б/у, а мы им - новенькие современные трамваи... Страна идиотов! Ответить | С цитатой
Как тебе такое,  (26.06.20 23:26): Илон Маск?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
234234  (26.06.20 17:20): а 95% низкопольный трамвай это как? существуют ли трамваи низкопольные на 80% или 70%? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (26.06.20 15:39): Нам нужны обычные односекционные вагоны. Чтобы были низкопольными, расходовали в 2 раза меньше электричества чем нынешний хлам на улицах Днепра, вмещали не менеее 150 пассажиров и стоили 400000-450000 $ за вагон. Ответить | С цитатой
..  (26.06.20 14:45): На "Южмаше" собирать будут? Татра-Юг там арендует производственные площади. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте