Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине предприниматель заплатит почти полмиллиона штрафа за то, что не пустил инспекторов труда

На Днепропетровщине  предприниматель заплатит почти полмиллиона штрафа за то, что не пустил  инспекторов труда

Суд подтвердил полномочия и законность действий инспекторов труда при инспекционных посещениях работодателей на предмет официального трудоустройства.

ФЛП заплатит в местный бюджет 417,3 тысяч гривен штрафа за недопуск инспекторов труда отдела труда и социально-трудовых отношений Каменского городского совета, пишет 5692.

18 июня 2020 год Днепропетровский окружной административный суд отказал предпринимателю в признании противоправным и отмене постановления, вынесенного начальником отдела труда и социально-трудовых отношений Каменского городского совета Проциком И.И. за нарушение абзаца 7 части 2 ст.265 Кодекса законов о труде Украины.

Суд подтвердил полномочия и законность действий инспекторов труда при инспекционных посещениях работодателей на предмет официального трудоустройства.

В настоящее время санкция статьи за недопущение к проведению проверки по вопросам соблюдения законодательства о труде, создание препятствий в его проведении во время фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора влечет за собой наложение штрафа в 16 кратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, то есть 75 568 гривен.

Проведение инспекционных посещений имеет цель социальной защиты работающего населения (право на больничный, отпуск, минимальные социальные гарантии, своевременную выплату заработной платы и страховой стаж), наполнение бюджетов всех уровней налогами и пенсионного фонда Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снова олади слипшиеся...  (23.06.20 23:10): "минимальные социальные гарантии" - да, конечно. И нищебродская пенсия в будущем.
Еще 5 лет, и у работодателей будут в наличии только пенсионеры, алкоголики и наркоманы в качестве рабочей силы.
Ответить | С цитатой
изя  (23.06.20 20:14): отгадайте,кто штраф оплатет?Он,или работники. Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (23.06.20 20:00): Во теперь работники заживут по европейски - безработными. Ответить | С цитатой
cahbe  (23.06.20 17:50): Теперь то он всех оформит и все работники будут защищённые. Правда в неоплачиваемом постоянном отпуске... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте