Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинское сообщество Днепра призвало поддержать петицию к президенту с требованием прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов города

Медицинское сообщество Днепра призвало поддержать петицию к президенту с требованием прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов города

Медицинские работники должны лечить, а не быть втянутыми в политические разборки. Об этом во время пресс-конференции отметили ведущие врачи Днепра.

По их словам, те действия, которые сейчас происходят с инфекционной больницей № 21 со стороны областной и государственной власти в период эпидемии коронавируса, являются недопустимыми.

«Речь идет и о парализации работы областного лабораторного центра в свое время. Когда около 2 тыс. пробирок на COVID-19 ждали в очереди. Если у кого-то есть сомнения относительно точности анализов, то надо было привлечь третью сторону, которая в этом разбирается, а не правоохранителей. Далее начались проверки 21-й инфекционной больницы, тем самым отвлекая врачей от их непосредственной работы, - помощи больным коронавирусом. Поддерживая наших коллег из инфекционки, мы подчеркиваем, что все медицинское сообщество Днепра - вне политики. Мы гордимся высокопрофессиональностью врачей 21-й больницы», - подчеркнула профессор, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения и международных связей, руководитель аллергологического центра Евгения Дитятковская.

В городе в поддержку коллег из инфекционной больницы № 21 сплотились медицинские работники из других учреждений. Среди них и больница № 12, которой удалось провести молчаливую акцию, несмотря на анонимные угрозы.

«За 15 минут, когда мы должны были все выйти на акцию, на мой номер телефона в Telegram поступил анонимный звонок с угрозами: если мы все выйдем, то нас перестреляют. Нас этот факт не испугал, и мы провели акцию. В общем подобными проверками, как в больнице № 21, должны заниматься специалисты. У нас для этого есть медицинские советы, а не люди, которые не разбираются в подобных вещах», - отметила генеральный директор городской больницы № 12 Галина Даниленко.

Со своей стороны председатель организации «Региональная ассоциация пациентов» Лариса Бабич призвала всех поддержать петицию к президенту с требованием прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов Днепра (https://petition.president.gov.ua/petition/98566):

«Очень жаль, что сегодня притесняют наших врачей. И это при хороших результатов по лечению коронавирусной болезни в городе! При таком фактически недофинансировании, когда государство на медицину выделяет 2,9% от ВВП, а по программе правительства гарантий медицинской помощи - вообще 1,6%! Это мизер, и несмотря на это врачи качественно выполняют работу, рискуя собственной жизнью. И пациенты им благодарны за спасенные жизни. В связи с тем, что происходит с медициной в городе, я направила петицию к президенту с требованием прекратить давление на наших инфекционистов, прекратить их втягивать в политические разборки. Это категорически недопустимо».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!  (24.06.20 08:17): Не надо докторам выполнять приказы извне, подрисовывая
Цифры для роста соплей! Есть медики с честью и совестью, а есть крысы, как и везде! ПРОДАЖНОСТЬ будет раскрыта правдой! В Италии учёные и медики создали Ассоциацию по расследованию этой ''пандемии '', туда вошли 15.000 независимых учёных из разных стран. Не все честно с этой короной. Много интересного уже выявили.
Ответить | С цитатой
1  (23.06.20 06:28): Все время удаляют. Везде, в том числе и в области , тест на ковид бесплатно по направлению. В Днепре бесплатно не делают, хамят и говорят жалуйтесь куда хотите и ржут. Такие инфекционисты обиженные. 21 больница тоже Ответить | С цитатой
Горожанка  (23.06.20 04:31): Идите работайте, нечего сообщества сколачивать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (22.06.20 18:56): Так а кто их заставляет лезть в политические разборки ? Пускай работают как и работали а не саботируют и шантажируют неоказанием помощи больным во время эпидемии. За одни такие заявочки в тюрьму садить нужно. Хотите работать -работайте , а проворовались-будьте добры ответить по закону и не надо рассказывать людям сказки какие вы меценаты и добродеятели , люди которые были у вас на лечении знают немалую цену вашей "добродетели". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте