Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главный художник Днепра рассказал, когда с улиц исчезнут уродливые вывески

Главный художник Днепра рассказал, когда с улиц исчезнут уродливые вывески

Уже не один год в Днепре действует дизайн-код. Однако до сих пор на улицах города можно встретить вывески, однозначно ему не соответствующие.

Главный художник Днепра Сергей Белый рассказал об условиях размещения рекламных вывесок на фасадах зданий.

По его словам, разрешения на установку рекламы выдаются сроком на 5 лет. При этом, дизайн-код начал действовать в Днепре только в конце 2018 года. Соответственно, разрешения, выданные ранее этого срока, являются полностью законными и не подлежат демонтажу.


Поэтому такие вывески и рекламные конструкции будут оставаться на фасадах домов до истечения срока действия разрешительных документов.

При этом, многие владельцы бизнесов, даже имея все необходимые документы, беспокоятся о внешнем виде городских зданий и меняют собственные вывески без команды сверху на более гармоничные и, главное, соответствующие дизайн-коду и единому городскому стилю.


Однако, к сожалению, встречается и обратная ситуация, когда недобросовестные пользователи помещений уродуют фасады и даже изменяют конструктивные особенности городских зданий, делая, к примеру, новые проемы, не предусмотренные изначальным проектом.

В таком случае, по словам Сергея Белого, горожане могут обращаться в соответствующие органы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Korra Del Rio  (17.06.20 23:13): Ну и скука. Так же как Гугл сделал с интернетом, диктуя всем сайтам свои условия. Представьте вес город с одинакового типа вывесками. Ответить | С цитатой
Корруптор  (16.06.20 13:45): Хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь обратит внимание на вывески Цитруса в пол дома на главном проспекте города?! Как магазин Рошен так забросали нечистотами. А цитрус не, цитрус святой, они занесли кому нужно. Да, Альбертович? Ответить | С цитатой
Макс  (16.06.20 12:58): Очень правильный подход. И хоть первый пример с Ощадбанком сомнительный (оригинальная вывеска тоже была весьма лаконична и вписывалась), то второй пример очень показателен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (16.06.20 12:31): во-первых, нужно убрать все вывески, написанные кириллицей. В современном европейском городе, в который приезжают наши друзья из Европы, нужно все вывески делать только латиницей.
во-вторых, на латиницу нужно переводить и нашу мову. Ведь даже тоталитарный Казахстан отказался от кириллицы, отождествляемой с русскими оккупантами, и казахи перевели свою мову на латиницу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте