Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВР предварительно запретила открывать дела о банкротстве юрлиц-должников в период карантина

ВР предварительно запретила открывать дела о банкротстве юрлиц-должников в период карантина

Верховная Рада приняла за основу законопроект №3322, предусматривающий на период действия карантина и в течение 90 дней после его отмены установить запрет на открытие производства по делам о банкротстве должников-юрлиц по заявкам кредиторов.

Соответствующее решение поддержали 238 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Так, целью законопроекта о внесении изменений в Кодекс Украины из процедур банкротства (относительно недопущения злоупотреблений в сфере банкротства на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19) является создание действенного механизма на период действия карантина во избежание проблем, возникающих во время процедуры банкротства.

Также, проектом предлагается временно на период действия карантина и в течение 90 дней со дня его отмены не открывать производство по делам о банкротстве должников - юридических лиц по заявлению кредиторов по требованиям к должнику, возникших с 01 февраля 2020 года.

Продлевается срок, в который должник обязан обратиться в хозяйственный суд с заявлением об открытии производства по делу в случае, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами.

В таком случае предоставляется право комитета кредиторов и обеспеченным кредиторам (в отношении имущества, которое является предметом обеспечения) принять решение о приостановлении проведения аукционов по продаже имущества должника, также приостанавливается начисление процентов на обязательства должника перед кредиторами, которые реструктиризованы планом санации или реструктуризации долгов должника.

Кроме этого, авторы законопроекта предлагают дать возможность проводить собрания комитета кредиторов в режиме онлайн или путем опроса, а арбитражных управляющих освободят от ответственности, если они не могли выполнять свои обязанности из-за карантина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ира  (14.05.20 04:06): Нас не догонят Ответить | С цитатой
Живодер  (13.05.20 23:30): Мечтал быть президентом, но Зе-денты достигли высот апокалипсиса, теперь не мечтаю. Ответить | С цитатой
хм...  (13.05.20 21:33): Похоже на какой-то схематоз, когда предприятие нужных людей набирается долгов из бюджета, не выполняет оплаты по обязательствам, но при этом банкротом сможет быть признано только после завершения карантина + 90 дней. А с учетом заявлений зекоманды, что карантин в том или ионом виде может продлиться до конца года, возникает вопрос: кто основной выгодополучатель от этого непонятного закона Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте