Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: продукты существенно подорожали

Карантин: продукты существенно подорожали

Товары дорожают из-за роста цен на электроэнергию.

За минувшую неделю сильно подорожал картофель — на 20.36%. Также выросли в цене гречка на 5.98%, макаронные изделия на 5.62%, куриные яйца на 5.41%, растительное масло на 3.26%, сахар на 1.22%, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

«Рост цен на самые обычные продукты (хотя обычно на майские праздники дорожают так называемый «праздничный стол») свидетельствует о том, что практически все производители увеличили цены в связи подорожанием электроэнергии на 40%, которое они таким образом решили компенсировать», - считает экономический эксперт Михаил Крапивко.

Тем более, что продукты заметно дорожали в начале недели, когда цена на электроэнергию только поднялась, а к выходным темпы роста цен снизились. За «длинные» выходные подорожали: картошка на 4.06%, макаронные изделия на 2.45%, растительное масло на 0.96%. А курица и гречка даже начали дешеветь.

В дальнейшем на рост цен будут влиять лишь экономические факторы, а не паника и какие-то высказывания, каких-то чиновников и политиков, ведь Украина выходит из карантина, считает Михаил Крапивко.

Со вчерашнего дня в Украине с начинается ослабление карантинных ограничений, принятых в связи с пандемией коронавируса. С сегодняшнего дня возобновят работу сервисные центры Министерства внутренних дел, которые совершают регистрационные действия с автотранспортом.

Система здравоохранения Украины начала подготовку к принятию больных второй и последующих волн пандемии коронавируса. Подготовительные мероприятия активно сосредоточены в Черновицкой области, которая лидирует по заражению. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко. Также он не обещает быстрого снятия всех ограничений - масочный режим в стране может завершиться к концу лета. А метро в Украине будет откроют, когда эпидемия коронавируса окончательно пойдет на спад.

По состоянию на 9-00 12 мая в Украине 16023 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 425 летальных, 3373 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 375 новых случаев. В Днепропетровской области — 748 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Где  (12.05.20 19:51): Натали , верните , скучаем . Ответить | С цитатой
Злюка  (12.05.20 17:34): А ничего, что сейчас перепроизводство электроэнергии? С чего цены растут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не понял  (12.05.20 13:41): так взяли же цены под контроль на время карантина, в частности гречку. Или снова наыпали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянин  (12.05.20 12:01): Продукты дорожают из-за того, что нефть дешевеет. А зарабатывать (вернее, отбирать в свой карман из кармана ближнего своего) хочется больше и больше.
Казалось бы - если дешевеет главный энергоноситель - нефть (а за ней газ), то должно дешеветь вообще все. Но, нет. Выгоднее отключить реакторы, производящие дешевую электроэнергию, чтобы повысить цены.
Капитализм - это проклятие человечества. Олигархи - это проклятие Украины. Любовь к деньгам это Абсолютное Зло.
Ответить | С цитатой
Риелтор  (12.05.20 11:49): А чего яблоки так сильно подорожали? Кто знает, в варусе брал голден, по 35 грн.! Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.05.20 11:27): Картошка - єлектроєнергия , єлектроєнергия - картошка в чем тайный смысл, где взаимосвязь подорожания?? И причем тут прошлогодний лук 20 грн. за килос. наверно у нас появились электротрактора, электрофуры, эдектрогрузчики с продавцами. Лохотрон для гоев.
Да и где фото виновницы всего этого беспредела :-)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мастеркуни  (12.05.20 11:17): Где Наташенька, секс-символ города? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (12.05.20 10:56): Вместо девушки-корзина...пустая. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте