Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николай Турчин: Мы сделали все необходимое, чтобы обеспечить условия пребывания пациентов

Николай Турчин: Мы сделали все необходимое, чтобы обеспечить условия пребывания пациентов
Николай Турчин

В 21-й больнице Днепра сейчас 69 пациентов с коронавирусом. Это больные не только из нашего города, но и со всей области. Об их состоянии, методах терапии и повторных случаях заражения, журналист 34 телеканала расспросила директора инфекционной больницы Николая Турчина.

Первых больных коронавирусом в 21-ю больницу доставили в марте, расскажите пожалуйста с того времени сколько людей с covid уже выздоровели и сколько сейчас в больнице?

"Всего с 16 марта через нашу больницу прошло 287 пациентов, из них у 131 человека был подтвержден диагноз ковид", - отвечает Николай Турчин.

Сколько за это время у вас было больных в тяжелом состоянии. И подключают ли их к аппаратам искусственной вентиляции легких?

"В настоящее время у нас есть один пациент на аппарате ИВЛ: состояние его тяжелое, но стабильное. Мы делаем все возможное, чтобы его состояние улучшилось.

Всего у нас с начала эпидемии было семь больных в тяжелом состоянии и, к сожалению, некоторые из них были переведены в другие больницы с хирургическими осложнениями.

В настоящее время у меня в отделении интенсивной терапии 3 пациента один из них в тяжелом состоянии. Находится он на аппарате ИВЛ. Еще двое в менее тяжелом состоянии они стабильны "

А были у вас в больнице больные коронавирусом дети? Как вы их лечили?

"Было всего шесть детей, прошедших через нашу больницу. В данное время их двое, другие дети находятся у себя дома они в удовлетворительном состоянии и здоровы. Сейчас у нас дети 12,13-ти лет, а дети меньшего возраста находятся в другой больнице "

Расскажите пожалуйста, как человек с подозрением на covid к вам попадает? При каких симптомах проводят тест? Возможно, медучреждение дополнило существующие алгоритмы и выработало свой?

"В начале марта к нам обращались люди, которые были за пределами нашей страны. А потом люди с клиническими проявлениями и они уже не были где-то за пределами страны. У них поднималась температура тела. У них появлялся кашель и потом соответственно на рентгене мы видели у них пневмонию, которая имеет свои признаки, и таких больных в последнее время стало больше.

У нас есть клинические протоколы, которые утверждены приказами Минздрава. Также в области разработаны рекомендации, утвержденные специалистами - согласно которым мы и работаем? "

А вот если сравнивать в каком состоянии была ваша больница до эпидемии и сейчас - как изменились условия и подготовка врачей?

"Мы сделали все что необходимо, чтобы обеспечить условия пребывания пациентов. Наш горисполком помогает и наше городское управление здравоохранения: без этого у нас бы ничего не получилось. Нас профинансировали, что бы мы могли купить все оборудование. Это и аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы и еще много чего необходимого. и еще очень важно, что у нас есть средства индивидуальной защиты - наши сотрудники могут чувствовать себя в безопасности "

Gorod.dp.ua на Facebook.


София  (12.05.20 13:39): Может и сделали все возможное. Жаль только, мало этих возможностей... Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (11.05.20 20:57): По заголовку можно сделать вывод, что медики готовы на многое, дабы их больницы не пустовали и коронавирус никудой не исчезал хотя-бы из медийного пространства.. Ответить | С цитатой
Вера  (11.05.20 15:19): До чего коряво и безграмотно составлен текст. А знакам препинания полный игнор! Авторы Типичного Днепра, ну хоть чуть - чуть поучитесь! Нельзя же так откровенно показывать свою профнепригодность! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (11.05.20 14:54): Ав тор заго лов ка иди в пер вый кла сс Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте