Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут собирать плазму крови вылечившихся от коронавируса: донорам заплатят

В Днепре будут собирать плазму крови вылечившихся от коронавируса: донорам заплатят

Собранная плазма необходима для производства инновационного лекарства.

Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

«Достигнута договоренность с фармацевтической компанией «Биофарма», которая начнет в Днепре сбор плазмы крови вылечившихся от коронавируса. Донорам выплатят по 1 тысяче грн за каждую сдачу.

Собранная плазма необходима для производства инновационного лекарства в борьбе против коронавируса, которое разрабатывает международный альянс крупных фармакологических компаний», — написал Филатов и пообещал в ближайшее время поделиться подробностями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мордехай Рувимов  (08.05.20 12:03): Фу !!! Это жи не кошерно чтобы вливали кровь каких то непонятного вероисповедания людей. Ответить | С цитатой
Хм  (07.05.20 16:30): Я бы не рисковал чтобы мне её влили. Потому как никто не знает как вирус приживается, внедряется, прогрессирует, повторяемость ... Ответить | С цитатой
Злюка  (07.05.20 16:21): А бесплатно им жалко сдать кровь? На спасение человечества всё таки. Донорам не платят, а этим по 1000 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте