Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре более 7 тысяч горожан получат овощные наборы

|«« «« »» »»|

Почти 20 тонн овощей привезли в Днепр из Магдалиновского района в рамках социального проекта, инициированного городской властью и мэром Борисом Филатовым. Продуктовые наборы бесплатно получат более 7 тысяч горожан.

Прежде всего это малообеспеченные слои населения, в частности одинокие, те, кто обращается за помощью на горячую линию городского совета, кто потерял работу и тому подобное.

«ВПК «Агро» Магдалиновского района обратился с предложение бесплатно предоставить овощи городу. Почти 20 тонн отборной моркови, свеклы и капусты привезут в районные советы и на Южный машиностроительный завод. Там их распределят и развезут людям, которые сейчас больше всего нуждаются. Также овощи и другие продукты получат люди, находящиеся на обсервации - это 185 человек, которым еще неделю предстоит там быть. Овощную помощь направят и в учреждения социально-психологической реабилитации детей и центр поддержки детей "Доверие"», - сказал заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.

Разгружать овощи приехали волонтеры, студенты, сотрудники муниципальной варты. Среди них и представители Южного машиностроительного завода. По словам заместителя генерального директора «Южмаша» Ивана Дидыка, более 2000 сотрудников их предприятия сейчас в вынужденных отпусках, большинству из них необходима поддержка.

«Мы благодарны мэрии за то, что предоставили нам возможность получить эти продукты питания. Большому количеству наших работников, которые сейчас в вынужденном отпуске, такая поддержка очень актуально. Мы обязательно распределим эти овощи между людьми. Более того, нам сказали, что можно получить координаты тех предприятий, которые готовы предоставлять продукты питания», - отметил Иван Дидык.

Председатель Самарского райсовета Юрий Федько говорит, что такая помощь в условиях карантина на самом деле необходима.

«Мы уже организовывали овощную помощь для около 2 тысяч жителей нашего района. Однако оказалось, что у нас есть еще 320 человек, которые не получали вообще никакой помощи, а она им необходима. Это те, что потеряли работу, одинокие горожане и тому подобное. На наш район мы получили примерно 2,5 тонны овощей. При перераспределении получится около 7 кг на каждого. Сейчас такая помощь очень необходима, ведь карантин длится уже почти 2 месяца, у людей заканчиваются средства и припасы, поэтому мы стараемся увеличивать объем продуктовой помощи. Благодаря участию городской власти нам это удается», - рассказал Юрий Федько.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Южмаш  (30.04.20 06:44): Правильно, вместо зарплаты за июль прошлого года - грызите морковку! Ответить | С цитатой
Царский поек  (30.04.20 01:23): 20000 кг делим на 7000 человек итого по 2,9кг в руки. Цирк с конями... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (30.04.20 01:23): 20 тонн моркови, свеклы и капусты сейчас стоят пару тысяч $... Вот картошка или крупа стоили бы намного больше, но их хоть есть можно, люди же не кролики. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эуропеец  (30.04.20 00:09): Агро уважуха, в то время как остальные спекули, типа несчастные торговцы частные (малый бизнес) разбрасывают овощи по дороге или запахивают их в землю, вы решили раздать продукцию людям Ответить | С цитатой
горожанин  (29.04.20 22:22): Город миллион человек, помощь 7 тысяч. Ответить | С цитатой
Реально  (29.04.20 19:21): На Донецком шоссе фура груженная овощами уже стоит неделю. Из неё уже течёт и запах гнили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте