Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тюрьмы могут приносить легальный доход: Минюст разрабатывает новации

Тюрьмы могут приносить легальный доход: Минюст разрабатывает новации
Денис Малюська

В Украине собираются выставить на продажу "замороженные" тюрьмы и взимать плату за пребывание в лучших камерах. Вырученные деньги планируют потратить на улучшение инфраструктуры тюрем.

Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська, который давно продвигает идею переноса тюрем из центра городов и лучшего их обустройства.

Он сообщил, что Министерство юстиции планирует продавать "замороженные" тюремные комплексы, а также ввести платные камеры повышенного комфорта в следственных изоляторах для финансирования инфраструктурных проектов в рамках второго этапа тюремной реформы.

"С инфраструктурой у нас все крайне плохо. У нас плохие камеры, старые здания, ужасное состояние инженерного обеспечения. Мы начнем это активно менять, но главная проблема – деньги. Денег в бюджете на это нет, поэтому мы будем привлекать средства из альтернативных источников", – сообщил министр в Facebook.
Он добавил, что средства будут направляться в специальный фонд, из которого будет финансироваться ремонт и улучшение условий бесплатных камер.

Малюська выразил надежду, что соответствующее постановление правительства будет принято уже в среду.

Кроме того, по его словам, будет запущен проект по переносу следственных изоляторов из центра городов в новые здания на окраинах.

"Первым таким проектом станет СИЗО и несколько наших учреждений во Львове. Планируем, что этот проект начнем в конце мая – начале июня", – отметил министр.
Еще одним источником финансирования новых проектов станет продажа "замороженных" тюремных комплексов. Для этого необходимо принятие Верховной Радой изменений в Бюджетный кодекс.
"Мы их инициируем также на этой неделе", – добавил Малюська.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Марчелло  (25.04.20 22:24): А он знает какая выручка у Козаностры за прошедший отчетный период? Ответить | С цитатой
баба Яга  (22.04.20 12:51): Правильно! Все работающие платят налоги, надо ввести еще один налог - тюремный или исполнительных наказаний. Вдруг - что?! а место уже оплачено и в хорошем состоянии. Отличная мысль. Пусть бабушки пенсионерки живут - как сумеют, дети инвалиды - как Бог даст, а вот условия в учреждении исполнения наказаний... Ответить | С цитатой
Раиса V  (22.04.20 11:44): А смысл наказания тогда в чем? Может еще на выходные домой будут отпускать за дегьги? Ответить | С цитатой
Малюсюська  (22.04.20 11:33): А исчо из аристантаф можна делать калбасу! Ответить | С цитатой
бывший арестант  (22.04.20 11:07): тюрьма не гуй, садись не бойся. Ответить | С цитатой
Вован  (22.04.20 09:58): так тюрьмы и приносят реальный доход...надзирателям, суды-судьям, прокуратура тоже свой куш имеет, даже простые патрульные по ночам молятся, чтобы воровайки металла или мелкие драгдиллеры или пьяницы за рулем не переводились... Ответить | С цитатой
базар  (21.04.20 22:12): в тюрьмах можно хорошо зарабатыаать. организовать работу по шитью масок и много др. предложений. Ответить | С цитатой
прохожий  (21.04.20 21:23): Украл-выпил - в гостиницу со всеми удовольствиями. Джентельмены удачи... Ответить | С цитатой
ха ха  (21.04.20 21:11): в тюрмах можно заседания вр проводить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Экс-сиделец  (21.04.20 20:12): А ручной работы товар. Картины, игры: нарды, шахматы, шашки и т.д. Кухни, кухонный инвентарь, ножи. Та шо хошь! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте