Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тюрьмы – это школа преступности: в Минюсте нашли замену ограничению свободы осужденных

Тюрьмы – это школа преступности: в Минюсте нашли замену ограничению свободы осужденных

В рамках второго этапа тюремной реформы в Украине введут новый вид наказания – пробационный надзор.

Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська в Facebook.

По словам Малюськи, осужденные "попадая в тюрьму, по сути поступают в "школу преступности", акклиматизируются в криминальной среде", а государство еще и обеспечивает их жильем, питанием и охраной.

"Мы вводим совершенно новый вид наказания – пробационный надзор. Пробационный надзор – это когда человек вместо того, чтобы попасть в тюрьму, попадает под контроль органа пробации. Он несет определенные обязанности – например, устроиться на работу, пройти лечение, пройти обучение. Иногда за его передвижением будет следить электронный мониторинг. Ограничение свободы – это когда человек ночует в исправительном центре, а в течение дня может выходить за его пределы. Зачем такое наказание существует и какова его цель, сейчас уже не совсем понятно. Соответственно, мы хотим, чтобы ограничение свободы было заменено упомянутым ранее пробационным наблюдением", - отметил министр.
Эти нововведения предусмотрены в разработанном Министерством юстиции законопроекте о внесении изменений в работу пенитенциарной системы Украины.

Малюська подчеркнул, что эффективность такого метода наказания очень высока, поскольку люди, которые проходят пробации уже сейчас, практически не совершают новых преступлений. 98% из них ресоциализируются.

Минюст также планирует расширить применение общественных работ в качестве наказания.Он считает, что преступники должны "отработать" свое нарушение, но речь идет не о тяжких преступлениях, а о мелких, за которые отправлять человека в тюрьму нет смысла.

По словам Дениса Малюськи, общественные работы будут применяться как основной, так и дополнительный вид наказания, вероятно, вместе с пробационным наблюдением.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (22.04.20 08:59): Так у нас детишки депатутов и ментов ещё с самого СССР так сидят. Ктото в курсах что там наши судейские детки из 2007 которые по городу с молотками бегали и завалили под 20 человек??? Неужели сидят? Ну ну.
А может любитель кеглей которых трёх бабок сбил на пустой улице после афтапате сел? Или статья о том что и обычных смертных такие отсидки будут касаться?
Ответить | С цитатой
Псих  (21.04.20 18:55): ... угадайте по отношению к кому будут применять подобные нормы - есть у нас очень уважаемые люди, которых за коррупцию и кражу бюджета даже с кормчих мест не увольняют. О себе несчастных думают. Ну и расширяется применение рубрики толкования статей . Гы гы Ответить | С цитатой
Сралин  (21.04.20 14:28): В Чернобыльскую зону - Рыжий лес валить, да графит в саркофаге ворочать! Ответить | С цитатой
ОЛо  (21.04.20 13:22): не уж то наконец-то Украина дошла до того, что за кражу условной "жвачки" из супермаркета не будут садить на 1 год, а обойдутся лишь общественными работами?

У этой страны есть будущее!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (21.04.20 11:02): Классно было, если б они улицы убирали и делали что-то полезное для города под надзором. Ответить | С цитатой
Вован  (21.04.20 10:08): лучшее средство от перхоти- гильотина! Ответить | С цитатой
ну да ну да  (21.04.20 09:51): а санстанция - рассадник коррупции, уберем ее нафиг, результат виден всем. А ПНД и тубдиспанцеры это школа психов и туберкулезников, уберем их, результат, ну пока еще не виден, но скоро. Список, я думаю, можно еще продолжить, теперь и до тюрем добрались. Ой, кажется мне, что "Холодное лето 53-го" это уже не фильм, а наша ближайшая реальность. Ответить | С цитатой
КК України  (21.04.20 09:35): А известно ли авторам статьи какая разница между мерой наказания "ограничение свободы" и " лишение свободы " ? Для них, видимо , разницы нет- зато заумно звучит заголовок. Ответить | С цитатой
727  (21.04.20 09:13): откуда???откуда столько дол@В???к себе домой забери их.и наблюдай. Ответить | С цитатой
32434  (21.04.20 09:12): кто сказал АТО?! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте