Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дождутся ли днепряне обновления парка Глобы?

Дождутся ли днепряне обновления парка Глобы?

Аварийное состояние аттракционов, неухоженные клумбы и газоны, корявая детская площадка. Годами парк Глобы не реконструировали, а за ремонт летнего театра и приведение в порядок озера вообще с советских времен не принимались.

Есть ли вероятность днепрянам дождаться обновления парка, смотрите в сюжете.

Горожане давно призывают городскую власть привести парк в порядок.

«Но перед тем как делать реконструкцию самого парка, самого летнего театра, необходимо выполнить две самые грязные работы: первое – замена дренажных труб, которые используются для водопонижения, и второе – обязательно чистка озера, на котором находится летний театр. Предупреждаю всех горожан: мы планируем начать чистку озера в этом году, говорю сразу, вонь будет ужасная» — рассказывает о перспективах реконструкции парка заммэра Михаил Лысенко.

«Если парк у нас 26 га, то озеро — это 1,6 га, глубина его 3,5 метра, а ниже лежит более метра ила» — рассказывает Олег Семенко, директор департамента экологической политики горсовета.

В мае прошлого года аудиторская служба горсовета Днепра проверила работу парка Глобы за 2017-2019 года. По ее результатам еще в прошлом году мэр Днепра подал заявление в прокуратуру. Было открыто криминальное производство по факту присвоения бюджетных средств. Но следствие еще продолжается, а подозрение так никому и не предъявили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


2323  (22.06.20 16:13): Необходимо 36 млн. Разрушить до основанья а-а-а затем мы наш мы новый пруд построим... кажется что то подобное уже было Ответить | С цитатой
2323  (22.06.20 16:07): Да, жители города так ждут очистки пруда, так ждут прямо дождаться не могут. Жда из ушей лезет. Ответить | С цитатой
Светлана  (15.04.20 17:12): Интересно, а ил из озера может использоваться в качестве плодородной субстанции, как при розливе нила в египте? Ответить | С цитатой
Ку  (15.04.20 16:37): На все надо деньгу!
А на всех не хватит этой деньги!
А ишо и на парк нужно и спрашивается где их деньгу взять шоб на всех хватило???!!!
Ответить | С цитатой
)))  (15.04.20 16:19): ДЭнги есть на марафет площади у входа в парк Шевченко. ((( Ответить | С цитатой
555  (15.04.20 13:42): Да никогда засипят все песком и щебнем и будит новый развлекательный центр Ответить | С цитатой
Житель города.  (15.04.20 13:40): На парк Глобы денег нет. Но зато деньги есть на новый парк на Победе. УРА. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте