Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возобновилась реконструкция парка Дубинина

|«« «« »» »»|

Этот детский парк, расположенный рядом с проспектом Гагарина, реконструируют с 2017 года.

Летом 2018-го Городской сайт рассказывал о ходе этих работ.

В том же, 2018-м году, работы планировали завершить. Увы, помешал недостаток финансирования.

Представляли мы и проект реконструкции.

Целью реконструкции является восстановление рекреационных функций парка и создания гармоничной среды для отдыха горожан. Проект реконструкции предусматривает устройство входной группы (лестница с пандусом для маломобильных групп населения) со стороны главного входа в парк. Поливного водопровода, фонтана, площадки для игры в шахматы. Тематической прогулочной аллеи с возможностью проезда маломобильных групп населения. А также зеленого лабиринта; танцевальной площадки с зеленым амфитеатром; площадки для выгула собак, светильников, скамеек, урн. Общая стоимость проекта реконструкции составляет 56 млн. грн. Работы в парке проводит подрядчик ООО «БК Он Лайн Днипро»

В прошлом году реконструкция оказалась фактически «заморожена». И вот, как сообщил Городскому сайту автор проекта реконструкции, главный архитектор проекта, днепровский зодчий Сергей Полюшкин, работы возобновились.

- Сейчас работы ведутся на первом пусковом комплексе парка, - рассказал он журналисту Городского сайта. – Активней всего производится комплекс бетонных работ – в районе будущих лабиринта, боковых дорожек, сценической площадки. После завершения работ по бетонированию, к осени, начнется укладка тротуарной плитки и установка элементов благоустройства.
Серьезную трансформацию претерпит концепция озеленения этого парка. Этот проект сейчас разрабатывает отдельная группа архитекторов и ландшафтных дизайнеров. По нашей информации, акцент будет сделан не только на декоративной привлекательности, но и… полезности парка для горожан. Большинство деревьев будет фруктовыми. Возможно, они станут неплохим подспорьем для выживания в пост-коронавирусные времена.

Кроме этого, в парке вводится в эксплуатацию автономная электрическая сеть, которая будет собственностью этой зоны отдыха.

Активизировались работы и по реконструкции большого здания, которое находится на границе парковой зоны. Последние несколько лет оно было закрыто. Но, судя по темпу работ, ремонт в нем планируют завершить в ближайшие несколько месяцев. Что будет размещаться в этом здании в дальнейшем, сказать пока сложно.

Первую очередь работ по реконструкции парка, по оптимистичным прогнозам Сергея Полюшкина, планируют закончить к сентябрю этого года, ко Дню города. По реалистичным – до конца года. Если не помешает углубление кризиса…

Фото – Сергей Полюшкин

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жрец  (14.04.20 08:56): Очередная стройка века и утилизации бабла в свои карманы, и это уже не смешно. У меня один вопрос***** где нормальные дороги по городу хотя бы. Филя с Лысым еще что-то в фейсбуке тя**кают, да ибо ваш жаргон 90 по другому не назовешь, не гоже так на своих господ писать. Мы зачем вас выбирали и каким господам вы служите, да именно служите, а не работаете, не нравиться, не можете, идите работайте, к примеру дорогу стройте. Ответить | С цитатой
kommi  (13.04.20 22:31): Фонтан сделайте с декоративным бассейном. Ответить | С цитатой
Сандра  (13.04.20 22:14): Обращаем внимание на территорию Зоряного бульвара. За зеленым забором от ЖК Звездный до заправки - заброшенные заросли и текущая каназизация. Парк 40ка-летия освобождения Днепропетровска в порядке, а там кричит и плачет территория за порядком, просится и сам Звездный бульвар иметь вид бульвара. Просим ! Просим! Просим! Ответить | С цитатой
43534543  (13.04.20 22:00): а тот гидотник, который там впендюрили да так и стоит пустой с тех пор будут сносить?

P.S. самолет назад вернуть не забудьте
Ответить | С цитатой
)))  (13.04.20 21:30): ))) Не забудьте построить собачатник (место выгула собак), по примеру Индустриального района. Ответить | С цитатой
Татьяна  (13.04.20 21:21): Как же так? Вместо уничтоженных взрослых здоровых деревьев, которые служили «легкими города» сажать фруктовые?! Кто за ними будет ухаживать!?руководство города обещало вместо срезанных 200 -посадить 600:хвойные, сакуры и т.д. Ответить | С цитатой
Какое  (13.04.20 21:15): Отношение имеет этот парк к Дубинину? Ответить | С цитатой
Владимир  (13.04.20 19:44): уничтожили парк, уничтожили зелень, заливаю все бетоном, здание не снесли, а сделали еще большим, достроили еще несколько метров Ответить | С цитатой
Сосед  (13.04.20 18:02): Строительство жилого дома на территории парка это часть реконструкции или захват земли под коммерческий проект? Квартиры уже продаются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте