Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пала Берлинская стена

В Днепре пала Берлинская стена

В Техническом музее Днепра «Машины времени» разрушили главный символ проходившей полгода грандиозной выставки «Восток-Запад» и представили новый видеофильм о музее.

Городской сайт неоднократно писал об этой выставке, посвященной 30-летию падения Берлинской стены и объединению ФРГ и ГДР, и экспозициях и перфомансах, проходивших в ее рамках.

И вот сегодня эта выставка завершает свою работу. Увы, в условиях карантина, - завершает без множества гостей, посетителей и торжественной части.

О разрушении днепровской «Берлинской стены» на своей страничке в соцсети сообщил создатель и директор музея Михаил Прудников:

«Падение музейной Берлинской стены произошло.

Полгода работы, чтобы наши экспонаты и автомобили рассказали о ситуации вынужденного, искусственного разделения Германии, чтобы появилась музейная инсталляция Берлинской стены. Пять месяцев погружения в атмосферу задуманного, интерес, удивление, восхищение посетителей. Перевоплощение Стены в арт-объект и падение!

Но... новая история предстоит уже этой осенью. О позитивных исторических примерах нужно рассказывать.

Будьте здоровы! Оставайтесь дома! Подписывайтесь на музейный канал YouTube!

Выставка «Восток-Запад» (к 30-летию падения Берлинской стены) проходила при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке (офис в Днепре)».

И еще одним прекрасным подарком для поклонников этого музея стал очередной, уже четвертый по счету фильм об экспонатах и героях «Машин времени». Напомним, что о предыдущих трех фильмах Городской сайт уже рассказывал.

Новый фильм посвящен редким, эксклюзивным автомобилям, которые восстанавливал за свою жизнь известнейший коллекционер авторетротехники Василий Панкратов. Кроме него, героями фильма стали уникальные автомобили «Хорьх», довоенные «Мерседес», БМВ и другие.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Димка  (10.04.20 16:35): Простите, уважаемый М. Прудников, людям не до Берлинской стены сейчас. Ответить | С цитатой
интересно  (10.04.20 15:50): Какое отношение берлинская стена имеет к нашему городу? И почему мы тогда не отмечаем день взятия Бастилии или Парижской коммуны? Ответить | С цитатой
Джакуззи  (10.04.20 13:35): Хорошие ребята, технически грамотные, связная речь, молодцы !
После карантина пойдём в музей !
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте