Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП продолжает помогать больницам Днепра и области

ИНТЕРПАЙП продолжает помогать больницам Днепра и области

В опорные больницы Днепра, Новомосковска и Никополя приехала очередная партия медицинских материалов от компании ИНТЕРПАЙП и благотворительного фонда "Відродження регіону".

ИНТЕРПАЙП принимает активное участие в Днепропетровском областном штабе противодействия коронавирусу, поэтому в компании хорошо понимают потребности медиков. 2 апреля ИНТЕРПАЙП передал медицинские материалы больницам Днепра, Никополя и Новомосковска, которые определены как базовые для лечения COVID-19. Медикам передали 17000 систем переливания, 450 катетеров, 1800 антисептиков для рук, 380 пневматических распылителей, 400 отбеливателей и 100 защитных очков.

"Мы благодарны за расходники и изделия медицинского назначения, которые необходимы для наших пациентов, за системы переливания жидкостей и растворов, а также за распылители. Используя их, мы сможем распылять дезрастворы и проводить дезинфекцию в палатах и в машинах скорой помощи, а также обеззараживать те предметы, которые нам будут необходимы", – поделился Николай Турчин, генеральный директор больницы № 21.


Деньги на закупку этих материалов были перечислены в благотворительный фонд "Відродження регіону". К помощи, которую оказывает больницам ИНТЕРПАЙП, присоединились и другие промышленные компании области.

"Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд "Відродження регіону" продолжает предоставлять необходимую помощь медицинским учреждениям области. Материалы, которые мы передали, приобрели за счет компании ИНТЕРПАЙП и промышленных компаний региона, которые присоединились к помощи. Это такие компании, как "Миртен групп", "Эль Групп", "МЗ Групп", а также "Промресурс- Днепр". Мы призываем другие компании присоединиться к помощи и также стать участником фонда "Возрождение региона" и помочь нашей области. Вместе мы сможем это побороть”. – рассказала Людмила Новак, начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП.

Напомним, по оценке Областного штаба противодействия коронавирусу первоочередная потребность для борьбы с эпидемией составляет 280 миллионов гривен. Сюда входят оборудование, средства защиты и материалы, которые необходимы сверх того, что уже было профинансировано областным и городским бюджетами.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте