Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина намерена пройти пик коронавируса по примеру Японии – Ляшко

Украина намерена пройти пик коронавируса по примеру Японии – Ляшко

Украина принимает мер, чтобы мягко пройти эпидемический период и не допустить всплеска коронавируса, чтобы не "легла" система здравоохранения.

Об этом на брифинге рассказал замглавы Минздрава Виктор Ляшко.

Чиновник Минздрава не назвал, когда в Украине ожидают пик инфицирования населения.

«Мы не хотим, чтобы в Украине случился пик. Мы делаем все возможное, чтобы в Украине не было пиковой нагрузки на систему здравоохранения. Для этого и введены на опережение карантинные меры, которые позволяют нам растягивать во времени количество случаев коронавирусного заболевания. Поэтому мы имеем определенные прогнозы, когда мы можем ожидать пик. Мы делаем все возможное, чтобы … например, по примеру Японии мы шли с единичными случаями, с которыми спокойно будет справляться наша система здравоохранения», – сказал Ляшко.

В Украине врачи и эксперты говорят, что пик коронавируса припадет на апрель, предположительно вторую его половину. Однако наша страна может избежать пика заболеваемости, если правила карантина будут на 100% соблюдаться.

По состоянию на утро 31 марта в Украине были лабораторно подтверждены 549 случаев COVID-19, из них 13 летальных, 8 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 69 новых случаев.

В то же время в Минздраве отмечают, что за последние дни больше заболело людей в возрасте от 31 до 40 лет, что 22% от общего количества. Кроме этого, в Украине уже есть случаи заболевания коронавирусной инфекцией детей до 10 лет. Сейчас это 5,4% от всех заболевших. Меньше всего болеет, как ни странно, главная группа риска – пенсионеры: от 71 до 80 лет – 1,4%; от 81 до 90 лет – 0,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (01.04.20 16:19): это писец какой то.где вы берете этих гениев???ну не можешь сам говорить нормально-пусть говорит за тебя специально обученный человек! Ответить | С цитатой
Алекс  (01.04.20 08:51): Феерический долб🤔😒б! Ответить | С цитатой
Галина  (31.03.20 16:28): Потому что стариков своих все на карантин посадили, контакты их ограничили, они и сидят послушно дома, карантинят, поэтому и заболеваемость в этой возрастной категории низкая, не от кого им заражаться и некого заражать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Не, не странно!  (31.03.20 12:22): "Меньше всего болеет, как ни странно, главная группа риска – пенсионеры: от 71 до 80 лет – 1,4%; от 81 до 90 лет – 0,2%."
Этой группы населения у нас в стране, практически, нет. В отличие от других стран...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фрик  (31.03.20 12:00): Зато представьте себе, как этот лемур наживется и как ему бабульки накапают за время эпидемии. Плюс тссс...- деньхи любют тишину, вот он и ложит тихонечко на счета в западных банках. Потом будет интервью давать, как он на амбразуру бросался такой весь, героически денно и нощно коронавирусу противостоял!))) Ответить | С цитатой
не могу понять  (31.03.20 11:53): Это не родыч того шо в рот берёт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте