Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арсений Яценюк: Надо немедленно обеспечить уязвимые категории граждан сейф-боксами со средствами защиты "

Арсений Яценюк: Надо немедленно обеспечить уязвимые категории граждан сейф-боксами со средствами защиты

В Украине во время пандемии коронавируса от здоровья каждого врача и каждой медсестры зависят десятки, а то и сотни жизней.

"Поэтому необходимо немедленно обеспечить медиков, полицейских, военных, социальные службы и работников критической инфраструктуры средствами индивидуальной защиты и дезинфекции", – подчеркнул премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в программе"Главная тема "на телеканале "Украина" 28 марта.

Он подчеркнул, что в нынешних условиях необходимы очень быстрые действия со стороны украинской власти: "В первую очередь нужно позаботиться о людях".

"Представьте, если заболеют медики, которые сейчас приоритет номер один для государства, в том числе? Власть должна заботиться о медиках: о каждом враче, о каждой медсестре, – потому что от их здоровья, от одной медсестры или одного врача зависят десятки, а то и сотни жизней. А если полицейские переболеют и перестанут выходить на работу, кто будет охранять общественный порядок и безопасность, кто будет помогать людям?" – подчеркнул он. Кроме того, необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты военных и социальных работников.

Арсений Яценюк подчеркнул, что официальная статистика на сайте "Прозорро" показывает, что со стороны государственного предприятия "Медицинские закупки Украины", несмотря на заявления о миллионах масок и защитных костюмов, которые должны быть приобретены, за последний месяц не совершено ни одной такой закупки: "Это безответственно".

Кроме того, государственный заказ позволил бы предприятиям развивать бизнес и занять работников.

Арсений Яценюк также отметил, что власть обязана безотлагательно обеспечить уязвимые категории возрастом старше 65 лет и социально незащищенных граждан так называемыми сейф-боксами, боксами безопасности. Эти боксы должны содержать дезинфекторы, маски, – минимальные средства безопасности: "Это недорого стоит и это быстро делается".

Он отметил необходимость защитить людей, которые сейчас ежедневно подвергаются опасности: "Это депутаты парламента могут дискутировать, будут ли они собираться в парламенте голосовать законы, не будут. А полицейские не могут. Они выходят и каждый день защищают безопасность и защищают каждого гражданина".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте