Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субсидии украинцев увеличат из-за карантина

Субсидии украинцев увеличат из-за карантина

Несмотря на то, что госбюджет Украины будут урезать из-за коронавируса, правительство планирует увеличить размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная. Она уточнила, что такое решение Кабинет министров должен принять на заседании в среду, 25 марта.

По словам Лазебной, решение Кабмина ввести компенсации дополнительных трат на коммуналку в период карантина коснется трех миллионов украинских семей, которые получают субсидии.

«Мы это сделаем путем увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для приготовления пищи, подогрева воды, пользование холодной и горячей водой», – заявила Лазебная.

Она добавила, что каждая семья, которая получает субсидию, сможет рассчитывать в среднем на 300 гривен доплаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (23.03.20 15:39): 300 гривен для субсидиантов... Европа выделяет миллиарды евро, наши дадут 10 евро которые сразу же и заберут. Ответить | С цитатой
Интересующийся  (23.03.20 15:39): А что всем остальным украинцам помогать не надо, сидишь дома на работу не попасть или ее уже нет, денег тоже, за что жить!? Ответить | С цитатой
Интересующийся  (23.03.20 15:35): Отопительный сезон практически закончился, следовательно большой части населения, получавшей субсидию в отопительный сезон, субсидия уже не светит, и это поднятие нормативов, даже на 50% вряд ли поможет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте