Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От дефолта Украины выиграет Россия – Арсений Яценюк

От дефолта Украины выиграет Россия – Арсений Яценюк

Если власть идет к дефолту Украины, то в первую очередь обанкротится сама власть.

Об этом заявил премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

"Сказочники рассказывают, что нас спасет, – спасет дефолт. Он спасет только тех, которые хотят дефолта. А дефолта хотят те, которые должны государству. И от дефолта так же выигрывают русские или ОПЗЖ имени Медведчука", – подчеркнул он.

Дефолт, подчеркнул Арсений Яценюк, "будет доказательством того, что украинское государство не состоялась как государство": "Это только на руку врагам Украины".

"Я уже не говорю о том, что от дефолта будут страдать все граждане. Это будет безработица уже не сотни тысяч, а миллионы. А курс – 50, 100, 150", – сказал он.

Лидер НФ напомнил о 1990-х годах, когда ценники менялись каждый час, а инфляция была в 18 тысяч процентов: "Этого допустить нельзя".

"Для того, чтобы не было дефолта, власть должна завершить переговоры с МВФ", – подчеркнул он, напомнив, что МВФ объявил о готовности выделить пакет помощи в 1 триллион долларов для преодоления кризиса из-за пандемии.

Власть должна добиться помощи от МВФ до конца текущего года: "Программу по 5,5 млрд долларов нужно увеличить хотя бы до 10 млрд долларов. Они это в состоянии сделать и принять соответствующие законы", – сказал Арсений Яценюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте