Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 09 июня 2026
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепре открывается навигация

На Днепре открывается навигация

6 марта с 8:00 открыта навигация на Каховском шлюзе на реке Днепр, 15 марта навигация будет открыта на Запорожском районе гидротехнических сооружений, 19 марта - на Кременчугском шлюзе, 25 марта - на Днепродзержинском, 30 марта - на Киевском и только 10 июня - на Каневском шлюзе.

Открытие навигации на Днепре происходит в соответствии с приказом №56 от 06.03.2020 Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морская администрация).

Согласно приказу, навигация на гидротехнических сооружениях на Днепре будет осуществляться в 2020 году до таких дат:

Каховский шлюз - до 5 декабря;

Запорожский РГС - до 4 декабря;

Кременчугский шлюз - до 22 ноября;

Днепродзержинский шлюз - до 22 ноября;

Киевский шлюз - 15 ноября;

Каневский шлюз - 15 ноября.

В соответствии с приказом Морадминистрации, при необходимости, ремонтные работы на судоходных шлюзах будут выполняться в период с 08:00 до 17:00 каждые сутки, с прекращением пропуска судов на это время.

С учетом фактических метеорологических условий, даты открытия и закрытия навигации могут быть изменены с соответствующим обнародованием необходимой информации.

Напомним, что в 2019 году количество перевезенных грузов по Днепру выросло на 19% до 11,8 млн тонн. За январь 2020 года, благодаря благоприятным погодным условиям, по Днепру перевезли 390,8 тыс. тонн грузов, что в 6 раз больше, чем в начале прошлого года (61,2 тыс. тонн).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (10.03.20 20:08): для поддержки речного флота можно было бы часть грузов, перевозимых в настоящее время по железной дороге, перевести на транспортировку баржами. Причем, для экономии энергоресурсов, можно было бы грузы, транспортируемые вниз по течению, перевозить на несамоходных баржах без буксиров (по методу сплава). Ответить | С цитатой
пешеход  (10.03.20 17:50): Очень нужная и полезная информация ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (6)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (3)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (3)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі 13-річна дівчинка вдарила ногою безпорадного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте