Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: в Днепре выделено 98 млн грн на мероприятия по предотвращению эпидемии коронавируса

Борис Филатов: в Днепре выделено 98 млн грн на мероприятия по предотвращению эпидемии коронавируса

Хотя нет поводов для волнений, в Днепре уже создан штаб по вопросам готовности и реагированию на распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Днепра Борис Филатов.

В то же время 28 февраля во время внеочередного исполкома приняли решение о перераспределении 98 млн грн в резервный фонд городского бюджета Днепра. Эти средства направят на решение оперативных вопросов, связанных с коронавирусом, в частности, закупку необходимого медицинского оборудования, лекарств, одежды, а также проведение профилактических мероприятий.

Мэр Днепра заявил, что почти месяц назад департамент здравоохранения Днепропетровской области определил 21-ю городскую инфекционную больницу госпитальной базой в случае вспышки коронавируса. Это заведение, по словам Бориса Филатова, не имеет ни медикаментов и защитных костюмов, ни денег на их приобретение. Областные чиновники до сих пор не решили вопрос с финансированием и не отвечают на письма мэрии.

Именно поэтому руководство Днепра приняло решение о подготовке комплекса мер к возможной вспышке вируса, чтобы в случае необходимости принять оперативные действия для безопасности и здоровья горожан.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Наднжда  (07.10.20 10:38): уважаемый Хлеб завод №10 г.Днепр, на вашей территории включена "сирена"
и этот гул - вой распространяется на ближлижайшие улицы в этом районе,
и это происходит каждый день с утра до вечера,так раньше в гестапо пытали людей,
"музыкальной шкатулкой" мы хотим тишины,сколько вы будете издевается над людьми,
большая просьба выключите сирену или то что создайот такой ВОЙ на всю округу. Борис Альбертович помогите
Ответить | С цитатой
Руслан  (16.04.20 14:14): В ДМР нет знаний - как верно оформлять документацию.
Пусть Филатов этой бумажкой за подписью міського голови не пойми чего
в сортире подотрётся.
Ответить | С цитатой
727  (05.03.20 10:58): предотвращали предотвращали,пока не предотвратили 98 лямов.уже и не смешно даже. интересно этот перечень мероприятий со сметой увидеть.ага. Ответить | С цитатой
ника  (04.03.20 09:33): Дело о коррупции при строительстве метро в Днепре обрастает новыми подробностями — как оказалось, технологические нарушения грозят проседанием грунта под жилым районом, а сами работы ведутся по завышенной цене. Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК https://368.media/2020/03/04/finansovye-mahinatsii-i-ugroza-obrusheniya-domov-stroitelstvo-metro-v-dnepre-obrastaet-nyuansam Ответить | С цитатой
.  (04.03.20 07:15): А отчёт по этим деньгам будет ? А то ходят слухи, что вы,злоупотребляя служебным положением, занимаетесь растратой государственных средств.
У Шария про вас материал вышел "Как мэр Днепра тратит ваши миллионы", подтвердите или опровергните.
Ответить | С цитатой
555  (03.03.20 22:32): опять Андерсона включил... Ответить | С цитатой
Анархист  (03.03.20 17:24): Про то, что маски не помогают скажу одно, подышите пылью без маски и с ней и поймёте, как они типа не помогают. То что их надо использовать максимум 2-3 часа и выкидывать сразу это факт. Если болеешь уже маску нет смысла носить, скажем дома, если в доме сам находишься. Если идёшь куда-то надо маску одевать, чтобы не заражать других. Хотя в Украине уверен никто из больных так делать не будет. Все больные будут без масок, а здоровые с масками. И смех и грех

Кстати с вирусом нас ребятки из ИТАЛИИ привезённом заробитчанами. Которые теперь за наш счёт лечатся. Ещё и нас заражать будут. Налоги наши не зря мы платим. Будем лечить на них заробитчан, которые налоги вообще не платят. Кстати 100 млн. это мало Боря. Ну ты только на рекламу себя любимого потратил 120млн. и более, а на народ только 100. Эх не любит нас наш мэр. Копейки выделяет. Ну ничего. Проголосуем за кого надо в сентябре и кое-кто сядет с конфискацией и на долго
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
звездочет  (03.03.20 14:42): 24 процента больны много лет. Ответить | С цитатой
Здравохранение в смартфоне  (03.03.20 14:03): Всем 73 процентным советую прикладывать к голове включенный смартфон с видосиками прастигаспади президента. Здравохранение в смартфоне!

Борис Альбертович не надо тратить городской бюджет на лечение зеленых даунов. Скорая должна задавать вопрос за кого голосовали - если за бубочку, советовать прикладывать смартфон
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
z  (03.03.20 13:00): Надо читать так - ОСВОИЛИ Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте