Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются проверки работодателей по оформлению работников

|«« «« »» »»|

Инспекция по труду и занятости населения Днепровского городского совета продолжает проверять субъекты хозяйственной деятельности.

Очередное мероприятие провели 17 февраля совместно с представителями областной налоговой в одном из торговых центров города. Все - по поручению Кабмина по детенизации трудовых отношений.

По словам начальника инспекции Татьяны Янушкевич, проверки проводятся в соответствии со списками, предоставленными налоговой службой. Она также сообщила, что 2 февраля внесены изменения в закон Украины об уменьшении ответственности за нарушение трудового законодательства.

Так, если оказываются оформленные граждане у предпринимателей, находящихся на едином налоге 1-3 группы, то им выносится предупреждение. Если в течение года фиксируется повторное нарушение, то применяются штрафы в размере 141 тыс. 169 грн за одного неоформленного работника.

«То есть сейчас предоставляется срок, чтобы предприниматели смогли привести в порядок документацию в соответствии с действующими требованиями. В течение года мониторим ситуацию вместе с налоговой», - рассказала Татьяна Янушкевич.
Параллельно с проверками инспекторы провели и разъяснительную работу о важности и преимуществе официального трудоустройства.

Начальник инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета также отметила:

«Лучше допускать инспекторов к проверкам. С начала года в городе зафиксировано 9 случаев недопущения. Такие предприниматели попали под штрафы в 100 минимальных заработных плат, а это уже 472 тыс. 300 гривен».
Со своей стороны Юрий Полунин, главный государственный ревизор-инспектор ГУ ГНС в Днепропетровской области, добавил: легализация наемного труда - это социальные гарантии в будущем для каждого работника.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (24.02.20 12:18): Филатову с Корбаном надо восполнить бюджет городской?
Это только в Днепре устроили произвол с проверками!
Ответить | С цитатой
727  (18.02.20 10:31): ну не позорьтесь хоть.с 02.02.2020г. введены новые штрафы.сумма за не допуск к проверке-16 минималок-это 75568 грн!и что значит-...если оказываются ОФОРМЛЕННЫЕ граждане у предпринимателей 1-3 груп.единщиков..и т.д.вы хоть проверяйте что пишете. их не надо оформлять?)грамотеи ***. Ответить | С цитатой
Житель  (17.02.20 23:04): А телефончик не дадите, куда настучать можно? Ответить | С цитатой
Vv  (17.02.20 19:19): Ст.181/1 - максимально 255 грн.
Если попались-говорите что вы неоформленная проститутка/проститут, приехали на вызов.максималка 255 грн.
Неоформленный сотрудник-170 000 грн.
Не благоларите
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте