Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в 1-м трамвае безбилетник избил контролера

В Днепре в 1-м трамвае безбилетник избил контролера

30 января, около 16:00, при проверке билетов у пассажиров на трамвайном маршруте №1 на остановке «Исторический музей», контролеры обнаружили безбилетника.

На предложение сотрудника контроля оплатить штраф пассажир отреагировал неадекватно с проявлением агрессии. Вместо оплаты штрафа он нанес контролеру телесные повреждения. Об этом сообщает замдиректора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Пассажиры и очевидцы вызвали патрульную полицию. Узнав об этом «заяц» покинул трамвай, но инцидент остался зафиксированным на записи нагрудной камеры видеофиксации контролера. Это уже не первый случай, когда пассажиры пытаются проехать в трамвае бесплатно и агрессивно реагируют на законные требования контролеров.

КП «Днепровский электротранспорт» напоминает, что согласно ст 135 КУоАП за безбилетный проезд в городском электротранспорте предусмотрен штраф в 20-тикратном размере от стоимости проезда. С 3 января текущего года его размер составляет 120 грн.

Напоминаем, на Рождество, 7 января, в трамвае №1 пенсионер порвал одежду и разбил камеру контролера. Ранее на этом же маршруте пьяный пассажир избил контролера.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сивый  (06.02.20 20:24): Повторю для всех: тут нужно полное видео инцидента с камеры контролёра.
Если пассажир не хотел ни платить штраф, ни добровольно выйти и контролёр просто хотел его высадить, а он побил его, то урод пассажир.
Если пассажир просто не успел оплатить проезд и контролёры подошли к нему раньше кондуктора, при этом требуя штраф и не выпуская из трамвая, то уроды контролёры. Даже если пассажир был без билета умышленно, но был не против выйти из трамвая, а контролёры хотели его задержать, то уроды контролёры.
Ответить | С цитатой
Кот  (06.02.20 14:13): Я смотрю одни зайцы комменты пишут. За 6 гривен удавятся и себя крутизной считают. Они наверно из магазина пиво в опе выносят , не удобно но бесплатно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЛОЛ  (05.02.20 13:53): Все, пункт 6.4 расставил все на свои места http://www.det.dp.ua/for-passengers/rules/
Можно отказаться платить штраф и выйти на следующей остановке.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЛОЛ  (05.02.20 13:08): Мне вот интересно, если не успел купить билет до следующей остановки, по причине того, что кондуктор сидел сиднем в противоположном конце вагона, или если вагон полностью переполнен и кондуктор не успел физически обилетить, а рядом с тобой совершенно "случайно" появляются контролеры, то что тогда делать? Я не собираюсь платить 120 грн за то, что кондуктор не справляется со своими обязанностями. Ответить | С цитатой
Cергей  (04.02.20 12:17): Прямо дикий запад, а не европейская страна. Побить, вышвырнуть... и не важно что контролер - должностное лицо при исполнении служебных обязанностей. Вот только как подобные ковбои оказываются в кабинете у следователя храбрость как рукой снимает и начинаются сопли и нюни. И в тюремной камере такие "мудрецы" оказываются в не самой высокой касте заключенных. Ответить | С цитатой
НКРСТЕ  (02.02.20 22:11): С 1 февраля при покупке железнодорожных билетов, необходимо покупать 2 билета. Один, как билет, второй - за транспортировку ж/д состава. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сивый  (02.02.20 13:42): А видео с нагрудной камеры контролера выложить не хотите? Тогда и станет ясно кто виноват. Ответить | С цитатой
Миша  (02.02.20 12:00): На сегодняшний день пассажир НЕ ОБЯЗАН предъявлять проездные документы контролерам т.к. в нашем городе еще не приняты правила пользования городским транспортом, а ранее действующие по приказу №329 от 09.10.2006г.(в которых была прописана обязанность предьявлять) отменены 12.12.2017г. приказом №277 от 23.10.2017г.

Знайте свои права и обязанности и не позволяйте господам контролерам морочить Вам голову!

Полностью поддерживаю Юриста. Для контроля оплаты проезда вполне достаточно кондуктора. А контролеров надо отправить работать в депо, помощниками механиков. Нечего бездельников плодить! Принципиально не буду ничего им предъявлять! Ну пока это юридически не узаконят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Онатоле  (02.02.20 05:24): Как то ногой пнул контролера, хотел в глаз дать. Орать на людей нечего Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (02.02.20 01:00): А вот если бы был проезд по 3 гривны то такого бы никогда не случилось. И люди бы платили охотнее и контроллеры бы их меньше обманывали и вымогали у них деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте