Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся финал городских соревнований по баскетболу 3х3

|«« «« »» »»|

28 января в Днепре, в школе № 35 состоялся финал городских соревнований по баскетболу 3х3. За победу соревновались 8 команд школьников.

«Сегодня играют победители отборочных этапов. Команды сначала прошли соревнования в районах, таким образом были привлечены 103 учреждения общего среднего образования, а это 1150 детей. Цель - привлечь учащихся к спорту и популяризировать баскетбол как олимпийский вид спорта», - рассказала главная специалистка управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксана Гатило.

Баскетбол 3х3 отличается от обычного количеством участников и зоной игры (половина игрового поля).

«Баскетбол 3х3 более быстрый и зрелищный, чем традиционный. Осуществлять судейство очень интересно, потому что ты наблюдаешь, как дети начинают свой путь, и ты как судья не должен их осуждать. Лучше подсказывать, как правильно играть. Когда они потом вырастают и ты видишь результат - это приятно», - рассказал судья Федерации баскетбола Украины Дмитрий Берхин.

Победу одержали команды СОШ № 62 и СОШ № 135. Они примут участие в областных соревнованиях в феврале этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Н-й  (28.01.20 23:02): Хорошо, что есть собственники, которые не дадут этому случиться! Ответить | С цитатой
Н-й  (28.01.20 22:58): О! Моя школа, где учился... Давно это было... Альбертыч сведет скоро баскетбольний клуб Днепр до участия в таком турнире Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте