Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В доме на улице Нечая в Днепре нет отопления из-за аварии в квартире

В доме на улице Нечая в Днепре нет отопления из-за аварии в квартире

Всю зиму без отопления. В доме №13 по улице Данилы Нечая батареи холодные с пятого по девятый этаж.

Поставку выключили из-за аварии еще с лета. Почему же люди до сих пор мерзнут в собственных квартирах - разбирался корреспондент 34 телеканала.

Светлана живет с дочерью и внуками. Сейчас квартиру обогревает только электроприборами. Говорит, батареи холодные из-за порыва трубы.

"Летом прошлого года прорвало трубу. Пятый этаж затопил, четвертый. Никто ничего не сделал. Хозяева там не проживают, они не порешали эти вопросы по поводу отопления", - рассказывает Светлана Самолюк, жительница дома по ул. Данила Нечая.
Светлана говорит, что в доме проживает около 20 лет и хозяина той самой квартиры никогда не видела. Сейчас без отопления осталось сразу 5 этажей. За помощью люди обращались в Жилсервис, городской совет и в полицию.

По словам коммунальщиков, сейчас квартира под арестом. Попасть в помещение не могут. Как проблему решают, по телефону пояснил главный инженер Жилсервиса.

"Мы узнали судью, который вел дело по поводу ареста имущества. Сейчас мы оформим письмо на имя судьи, чтобы он дал нам право на вскрытие квартиры. Посмотрим, даст разрешение или нет. Постараемся как можно скорее решить этот вопрос. Напишем, что, в связи с тяжелым положением, люди находятся без тепла", - делится главный инженер «Жилсервис-2» Олег Морозюк.
Юристы говорят, что такое обращение желаемого результата не даст. Советуют подать отдельный иск в суд.
"Я вижу возможность у обслуживающей компании или жителей этажом выше обратиться в суд к этому лицу с исковыми требованиями об обязательствах допустить в помещение", - советует адвокат Роман Бочкарь.
Поэтому, по решению суда коммунальщики смогут зайти в квартиру и восстановить теплоснабжение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Ник  (16.01.20 17:47): С позывными требованиями - что это такое? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте