Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили орган управления качеством атмосферного воздуха

В Днепре определили орган управления качеством атмосферного воздуха

В среду, 18 декабря, во время 52-й очередной сессии Днепровского городского совета во исполнение действующего законодательства депутаты определили орган управления качеством атмосферного воздуха - департамент экологической политики.

Его директор Олег Семенко отметил, что подобную ситуацию они предусмотрели, и поэтому еще в 2017 году создали КП «Экополис» ДМР. Для упрощения контроля городской департамент экологической политики передаст этому предприятию посты мониторинга, которые выполняют плановые замеры воздуха. Сейчас в Днепре таких существует два и находятся они по адресам: улица Осенняя, 6 и проспект Сергея Нигояна, 77. В планах - увеличить их количество, а также расширить систему наблюдения. Кроме этого, КП «Экополис» сможет предоставлять и коммерческие услуги, например, замеры на выезде.

В области уже есть подобное коммунальное предприятие «Центр экологического мониторинга ДОР » и департамент экологической политики Днепровского городского совета работает с ним в соответствии с заключенным меморандумом, который предусматривает обмен данными с подконтрольных ему четырех постов мониторинга по городу.

«После принятия решения мы принимаем в легитимное поле курс на создание независимой системы мониторинга как это определено законом. Потому что до этого сложилась ситуация, когда ответственность за состояние городской среды лежала на департаменте, но полномочий и инструментов влиять и мониторить не было, и это проблема законодательства Украины», - отметил директор городского департамента экологической политики Олег Семенко.

Так, все данные наблюдений КП «Экополис» будет предоставлять упомянутому департаменту для дальнейшего анализа и разработки мероприятий по улучшению ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ха  (19.12.19 09:48): И шо это за орган (боюсь предположить)и как он будет управлять качеством атмосферного воздуха?... Надеюсь горох не подорожает... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте